Умные электронные очки от Lenovo

Несмотря на своё небольшое присутствие на значимых рынках Северной Америки и Европы, Lenovo остаётся одним из самых крупных и мощных производителей техники. Во многом благодаря тому, что это очень крупная компания в Китае. В данном случае мы пока что...

Несмотря на своё небольшое присутствие на значимых рынках Северной Америки и Европы, Lenovo остаётся одним из самых крупных и мощных производителей техники. Во многом благодаря тому, что это очень крупная компания в Китае. В данном случае мы пока что говорим о Lenovo и мобильной технике. Но не стоит забывать, что Lenovo одни из крупнейших игроков рынка, если речь заходит о настольных ПК. При этом компания не хочет развиваться только лишь в этой области и довольно активно лезет в мобильную сферу, а также, как показывают последние события, в сферу носимых на теле девайсов.

Что мы знаем об умных очках? У нас есть Google Glass, про которые слышали, наверное, все. Есть некоторые варианты на тему от Epson и Samsung. А теперь и Lenovo показали свои соображения и продукты с наименованием "Glass". Словом, интерес к данной продукции есть по крайней мере у вендоров, а, значит, и потребителям никуда не деться - маркетологи сделают своё дело.

 

В Пекине Lenovo показали свой прототип умных очков, сильно напоминающий Google Glass. Важное отличие в том, что здесь элемент питания расположился в модуле на шее носителя. Конечно же, должны быть и другие отличия по конструкции и принципам работы, но только лишь по внешнему виду их найти сложно, а компания пока что не особенно распространяется на эту тему.

Lenovo говорят о том, что не стоит думать, якобы компания не заинтересована в устройствах носимых на теле только лишь потому, что сейчас в портфолио компании нет подобных гаджетов. Пока что в Lenovo прощупывают почву, экспериментируют и занимаются внутренними разработками, а также ищут партнёров.

Пока что ожидается, что первые коммерческие образцы очков от Lenovo должны появиться уже в августе или сентябре. Производством комплектующих для девайса займётся американская компания Vuzix, но на первых порах продукт M100 будет продаваться в Китае, ориентированный на бизнес сферу. Гаджет работает на Android 4.0.4 и предлагает владельцу двухъядерный процессор с частотой 1 GHz. Приблизительная расчётная стоимость устройства 1298 долларов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Продвинутые гопники по foursquare начали определять где можно отработать iPhone.