Ещё одни умные очки, теперь от Samsung

Несколько месяцев назад мы писали о том, что Samsung работают над собственными умными электронными очками. Вероятно, это будет некий аналог Google Glass или же тех очков, что выпускают Epson. Ранее сообщалось, что Samsung планируют показать новое уст...

Несколько месяцев назад мы писали о том, что Samsung работают над собственными умными электронными очками. Вероятно, это будет некий аналог Google Glass или же тех очков, что выпускают Epson. Ранее сообщалось, что Samsung планируют показать новое устройство уже этой осенью на выставке IFA в Берлине.

Сейчас BGR подтверждают эту информацию ещё раз, ссылаясь на Business Korea и докладывая, что общественность может увидеть устройство Gear Glass одновременно с Galaxy Note 4, как это произошло, когда Samsung анонсировали свои первые часы Galaxy Gear одновременно с Galaxy Note 3.

 

Представители Samsung говорят, что сначала компания решила выпустить умные часы, но уделив при этом достаточно внимания патентам, которые будут необходимы для производства Gear Glass. И теперь следуя традициям анонса устройств линейки Gear в сентябре, компания планирует расширить портфолио в этом же месяце, но уже в 2014 году.

Предполагается, что Gear Glass будут работать под управлением операционной системы Tizen - собственная разработка Samsung. Покупатели смогут слушать музыку или просматривать видео с помощью экрана и динамиков ориентированных на правый глаз и правое ухо.

Технические характеристики или фотографии устройства пока не доступны. Также не ясно, сколько будет стоить будущее устройство, но Samsung явно нацелены на то, чтобы максимальное количество людей ходило с их датчиками и гаджетами.

При этом главный и пока что единственный вменяемый конкурент - это Google Glass, которые стоят 1500 долларов и доступны любому в США. Но даже Google Glass ещё имеют статус "beta".

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.