TweetDeck - не пропустит ничего!

Совсем недавно я в Маркете заметил приложение с иконкой в стиле Android и птичкой твиттера. Почитал описание, установил, поигрался и решил, что оно вполне может быть интересно тем, кто посещает наш ресурс. Вот, например, лично вы многих социальных с...

TweetDeckСовсем недавно я в Маркете заметил приложение с иконкой в стиле Android и птичкой твиттера. Почитал описание, установил, поигрался и решил, что оно вполне может быть интересно тем, кто посещает наш ресурс.

Вот, например, лично вы многих социальных сетях и популярных ныне сервисах зарегистрированы? Ведете активную жизнь и общаетесь с друзьями? Рассылаете всем фотографии? Любите почитать, что пишут ваши товарищи в сети?

Тогда, возможно, именно вас приложение TweetDeck заинтересует.

При первом запуске программы почему-то вспомнился Photoshop. Уж больно оформление похоже на последние выпуски легендарного графического редактора. А вот назначение совсем иное. TweetDeck - это клиент для популярных общательных-сервисов сети, воплощающий в себе принцип "все в одном". Хотя, конечно, не все, но уже многое.

Итак, вбить туда уже сейчас можно аккаунт Twitter, Google Buzz, Facebook и Foursquare. Пока что это популярные сервисы на западе. Думаю, что впоследствии добавятся и какие-то новые. Хотя, поскольку, разработчики не наши, то вряд ли стоит скоро ждать популярные в России Вконтакте или Одноклассники.

Вбили учетные данные, ждем, пока программа подгрузит ленты и все обновит. Поскольку я зарегистрирован лишь в трех сетях из 4 предложенных, то и ввел учетные данные всего лишь от трех аккаунтов. При этом информацию об их обновлениях программа получала несколько минут. Потом же все пошло шустрее. Появился новый эвент - сообщили.

После загрузки всех лент мы перед собой как раз и увидим большую простыню всех сообщений тех, на кого мы подписаны в том или ином сервисе. Различать сообщения и сервисы довольно просто по цвету: серый - twitter, синий - facebook, красный - Google Buzz. Это можно увидеть и на скриншоте.

 

Саом-собой можно ткнуть пальцем по любому сообщению. В таком случае сообщение будет открыто отдельно вне ленты, если есть, то будут подгружены комментарии остальных товарищей, которые смогли что-то сказать по этому поводу, а заодно нам будут доступны некоторые элементы управления, характерные каждые для своего сервиса. Например, для Buzz это возможность оставить свой комментарий и кликнуть иконку "понравилось". Для Twitter- ответиь, ретвитить, пометить звездочкой. Для Facebbok - аналогично Google Buzz. Ну и еще контекстное меню с пунктами отправить линк товарищу, перевести, скопировать, скопировать url предоставляет само приложение для всех сетей.

Вернемся же к нашей ленте. Если мы проскользим пальцем по экрану горизонталь но, то появится соседний экран. Там мы видим сообщения-комментарии оставленные на наши реплики в разных сетях. Туда же слетаются и те сообщения, которые кто-либо из друзей заретвитил.

Листаем экраны дальше - видим экран direct message'й твиттера. Как видите - все просто и удобно.

Снизу имеется небольшой тулбар, используя который можно быстро отправить сообщение в любую сеть, а заодно приложить картинку или отметку местоположения. Из тулбара же можем быстро переместится на экран управления друзьями, управлять лентами и перейти на гуглокарты, которые покажут, где мы в текущий момент находимся.

Настройками программа не богата, хотя сложно представить там какие-то нестандартные вещи. Можно изменять размер шрифта, настраивать уведомления о новых событиях (вибро, звук, индикаторы, панель уведомлений) и интервал обновлений.

Имеются в TweetDeck и три типа виджетов. Но это, пожалуй, слабое место нашего сегодняшнего героя. Признаться, от данного типа программы я ожидал много большего. Наверное, что-то в духе Vkontakte Widget. А в итоге мы имеем горизонтальный виджет и виджет-колонку, с тремя кнопками, которые загрузят нам экран ленты сообщений, экран всех ответов нам и экран direct сообщений соотвественно. Третий тип виджета - просто горизонтальное поле ввода для быстрой публикации статуса или мысли. И все. По-моему, маловато.

Правда, стоит сделать скидку на то, что Tweet Deck появилась в Маркете недавно, а потому на ум сразу приходят кучи фичереквестов и идей для реализации. Думаю, что и разработчиков посетила хотя бы часть идей, что вертятся в моей голове, а потому в скором времени, наверняка, можно ждать обновлений и новых вкусных плюшек для приложения.

Скачать TweetDeck.

TweetDeck Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораR.M.:
А что за виджет слева показывает % батареи? :)
Аватар автораMiyamoto:
Очень понравилось приложение.
Аватар автораMiyamoto:
Кстати в тексте ошибки.
Аватар автораzeleboba:
@R.M.: это Battery Indicator.

@Miyamoto: поправим. Спасибо за замечание.
Аватар автораVoffka:
понравился. реально понравился, настолько что заменил мой болгое время любимы Сисмик
Аватар автораREVERSE:
А я пользовался какое-то время Twitcaster, но потом решил, что лучше пользоваться с компа. Нашел себе tweet.im - джаббер бот, гармонично вписавшийся в миранду рядом с ботом juick.com. Стало на одну программу меньше ;)
Аватар автораzeleboba:
@REVERSE: о, миранда! А мне бот не понравился) Пользюусь для твиттера исключительно виджетом Launcher Pro)
Аватар автораREVERSE:
@zeleboba: Просто твиткастер я включал раньше тогда, когда приходил домой и подрубал тело к вайфаю. Сейчас это не нужно, ибо днём вижу все посты народа, да и пишу туда тогда, когда что-то приходит в голову, а не тогда, когда есть время потыкать телефон...
Аватар автораКирил:
Лучший клиент из существующих. За функциональностью вам к Twicca, а этот cамый удобрый.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - скоро все исправят; WP7 - скоро все появится; iOS - нам ничего не надо; Symbian - у нас все было.