Extended Controls - полный контроль над вашим телефоном

Про стандартный Андроидный виджет Power Control, наверное, знают все. Он позволяет управлять основными настройками и состояниями телефона не залезая в дебри меню. Помню я долго радовался виджетам от HTC, которые аналогично позволяли быстро включить и...

Extended ControlsПро стандартный Андроидный виджет Power Control, наверное, знают все. Он позволяет управлять основными настройками и состояниями телефона не залезая в дебри меню. Помню я долго радовался виджетам от HTC, которые аналогично позволяли быстро включить или выключить wi-fi, активировать gps или отключить bluetooth. Но, когда я пересел на Launcher pro, то выяснилось, что HTC'шные красивости там не работают.

Пришлось искать альтернативы. Power Control я откинул сразу просто за то, что он не поддерживает прозрачность. Начал искать и пробовать и наткнулся на чуть расширенный Power Control (к сожалению, названия уже не помню). А потом увидел, что появился волшебный виджет Extended Controls.

Пожалуй, это пример того, как нужно делать приложения под Android. Жаль, что таких сейчас немного. Я просто восхищен его возможностями гибкостью его настройки.

Что о низ себя представляет становится ясно после беглого взгляда на скриншот. А вот как он конфигурируется... Это сказка!

Обратите внимание на правую часть картинки. Видите там сверху изображен виджет, а ниже идут пункты настроек? Вот этот виджет - демонстрация того, что вы выбираете. Что важно - он меняется соответственно расставленным галочкам и активным опциям в реальном времени. Добавили кнопочку или изменили иконку, поигрались с прозрачностью - тут же увидели результат.

В Extended Controls можно выбрать сразу стиль иконок для будущего виджета из Android Donut или Android Eclair. Причем эклеровские имеются в черном и белом варианте. Аналогично можно выбрать и подложку фон: черную или белую или же белую с рамочкой. Следом выбирается прозрачность: от нулевой до стопроцентной.

Видите ,как выделены активные кнопки виджета? Снизу горит полоска. Цвет ее настраивается по вашему желанию, а вместо полоски можно использовать точки-индикаторы.

Если нравится, то каждую кнопку можно подписать, как у меня это сделано на некоторых образцах. Цвет подписи, конечно же, изменяем. название каждой кнопке можно дать или стандартное или запросто сменить на свое.

Видите разделители между кнопками? Наверное, уже понятно, что их можно включить или выключить. Как пожелаете.

На некоторых виджетах на скриншоте можно узреть небольшую иконку карандаша в правом верзнем углу. Если прицелиться пальцем и постараться нажать именно на нее, то это придете к открытию окна редактирования конкретного виджета без необходимости удалять его с рабочего стола и добавлять с новыми настройками вновь.

При желании можно активировать сообщения-уведомления, которые будут подтверждать ваши нажатия, сообщая, что нужное событие реально произошло.

Что же можно вывести на рабочий стол? Какие кнопки и действия может выполнять виджет? Перключение между 3g/2g сетями, включение 4g (если ваш аппарат его поддерживает), включение режима точки доступа, включение раздачи интернета через usb, включение/отключение мобильного интернета, активация модуля wi-fi, активация gps, bluetooth, автосинхронизации, регулировка яркости и автояркости, включение/отключение автоповорота экрана, режим самолета, принудительное включение сканирования карты памяти на предмет новых медиа файлов, активация/деактивация вибрации, отключение sleep режима, установка времени подсветки, даже есть возможность использования вашего андрофона в качестве фонаря, отключение/включение блокировщика экрана, ручное указание жеста для разблокировки, включение беззвучного режима, монтирование карты памяти, перезагрузка (для root), быстрая сменя языка системы, переключение режимов вызова.

Как вам списочек? По-моему, очень внушительно. Признаюсь, я этим приложением восхищен. А самое главное - Extended Controls стоит копейки. Чуть более 30 рублей. Ну разве это не чудо?

Extended Controls Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораVoffka:
Пробуемс, люблю такие штуки)
Аватар автораzeleboba:
@Voffka: офигенная штука) Моя любимая из виджетов подобного типа.
Аватар автораR.M.:
Купил бы с удовольствием, была бы возможность :(
Аватар автораzeleboba:
@R.M.: а в чем проблема?
Аватар автораTracerO:
Есть ещё Widgetsoid2.2. Программа с аналогичной функциональностью. Так-же она позволяет вывести на виджет ярлыки любой программы. Бесплатна и без рекламы. Мне он полностью заменяет Extended Controls и SwitchPro Widget.

Так-же из бесплатных есть Free Power Widget, но он с рекламой...
Аватар автораTracerO:
Забыл упомянуть, Widgetsoid2.2 для Android 2.2. Для младших версий - Wigetsoid.
Аватар автораzeleboba:
@TracerO: спасибо. Помимо новых для виджетов вы подсказали и название того, что я запамятовал. Пробовал еще SwitchPro Widget. Но Extended Controls, по-моему, намного интереснее и приятнее. А Widgetsoid обязательно попробую раз вы так хвалите :)
Аватар автораR.M.:
@zeleboba: маркет не передаёт при оплате cvc-код и через обычную карту не оплатить. нужно заказывать специальную для оплаты через инет. заказал, но когда это будет)
Аватар автораR.M.:
@TracerO: спасибо, посмотрим :)
Аватар автораREVERSE:
Пользуюсь этими виджетами уже несколько месяцев, раньше их не было в маркете. Кстати, совершенно непонятно, чем данная платная версия отличается от бесплатной. В бесплатной есть всё вышеперечисленное. У меня пишет версия 14 (четырнадцать), на сайте номер 4. Нипанятна...
Аватар автораFakTOR:
Не в курсе, умеет ли этот виджет отключать интернет как делает HTC-шный виджет Сеть/Mobile? Просто большинство виджетов которые это делают - делают это через редактирование APNточек что не есть гуд. Какие виджеты умеют отключать и-нет аналогично HTC-шному.
Аватар автораzeleboba:
@FakTOR: умеет. И дает на выбор отключение либо, как HTC'шный, либо редактированием точки доступа.
Аватар автораivs:
Самое важное для меня - работает странно:

Переключалка 3G-2G - иконца всегда светится, при этом на просто закидывает меня в меню настроек, где я могу вкл-выкл мобильную передачу данных и разрешить 3G.

Так мне-то нужно, чтобы мне на тулбаре БЫЛО ВИДНО - разрешил я мобильную передачу или нет? А иконка всегда подсвечена... так нужно!?
Аватар автораivs:
Еще странности - именно то, что я давно искал - отключение виджетом блокировки телефона (дома можно и отключить, чтобы не тыркаться туда-сюда).

При ОТКЛЮЧЕНИИ блокировки - иконка замка в виджете ПОДСВЕЧИВАЕТСЯ, а при ВКЛЮЧЕНИИ - нет. Какая-то странная логика, не?
Аватар автораivs:
Data Network - не работает переключение через стандартный метод (НЕ переименование точки доступа), Google N1 / 2.2.1.

Половина нужных фич не пашет.
Аватар автораFury:
@ivs:
О, спасибо, за инфу, так и подозревал - не придётся ставить и проверять.
Вроде, обычным приложениям в андроиде, в принципе, запрещено менять состояние инета (включать/выключать или менять активную APN) - именно поэтому все переключатели передачи данных всего лишь редактируют точки доступа.
Аватар автораivs:
@Fury:

обидно... хотя другие описанные мной "фичи" - тоже не радуют ):
Аватар автораbepcyc:
@TracerO:
Спасибо за сорванную продажу!
Widgetsoid2.2 офигенен.
Аватар автораzeleboba:
@Fury: хм... сейчас отключил доступ в сеть. Полез в настройки - вижу, что APN не измененная.
Аватар автораFakTOR:
@zeleboba: а и-нет при этом отключился или нет?
Аватар автораzeleboba:
@FakTOR: да, конечно. Но я в настройках выбирал способ отключение без изменения точки доступа.
Аватар автораMaksim:
Судя по описанию интересный виджет, но платить, пусть и мелкие 30 рублей за кота в мешке не хочу. Была бы триал - попробовал бы и возможно купил, но так.... нет
Аватар автораzeleboba:
@Maksim: так вроде бы Маркет возвращает деньги в течение суток, если вы купили, но вам не понравилось.
Аватар автораMaksim:
@zeleboba:
Хм... Не знал.... как нибудь попробую...
Спасибо за информацию.
Аватар автораzeleboba:
@Maksim: или попробуйте Widgetsoid, который тут в комментариях уже советовали. Тоже достойная вещь. Очень похожа. Повторяет практически весь функционал, но бесплатна. Имеются, конечно, некоторые отличия. В минус могу Widgetsoid'у поставить только то, что он или непрозрачен или полностью прозрачен. Частичную прозрачность настроить там, кажется, нельзя.
Аватар автораMaksim:
@zeleboba:
Обязательно попробую. Спасибо.
Аватар автораlexas:
помогите я установил на htc hero лаунчер и перезапустил телефон и он пишет то что этот лаунчер не работает остановить принудительно и нечего не открывается
помогите за рание спс

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Народный лайфхак. Если на стене дома написать розетка, то выстроится очередь из 30 людей с Android.