SlideScreen - для самых социально активных

Если вы постоянный читатель нашего ресурса, то, наверное, помните, что несколько недель назад мы рассказывали о ланчере под названием Spark. Тогда мы назвали наш обзор "рабочий стол для социально активных. В комментариях к тому обзору товарищ Антон п...

SlideScreenЕсли вы постоянный читатель нашего ресурса, то, наверное, помните, что несколько недель назад мы рассказывали о ланчере под названием Spark. Тогда мы назвали наш обзор "рабочий стол для социально активных. В комментариях к тому обзору товарищ Антон посоветовал нам обратить внимание на SlideScreen, о котором мы вам сегодня и расскажем. Антон, спасибо. Я давно искал эту оболочку, но никак не мог вспомнить название.

Так вот, если вы оценили Spark, если вам понравился TweetDeck, то приглядитесь и к Slide Screen. Пожалуй, эта оболочка для самых активных пользователей социальных сетей, для самых активных в реальной жизни. Почему? Об этом мы расскажем ниже.

Предлагаю сразу перевести взгляд на скриншот. Всмотритесь в левую его половину. Нам доступен только один рабочий стол, но очень насыщенный разнообразной информацией. Он разделен на своеобразные блоки каждый из которых нас о чем-то информирует. Средний, который внешне отличается от остальных, выводит стандартную информацию: часы, уровень заряда батареи, силу приема сигнала сети, текущее сетевое подключение, например 3g/wi-fi, а так же погоду.

Блоки, расположенные выше основного рассказывают о том, какие дела у меня запланированы в Google календаре. Ниже по порядку идут сообщения из Google Reader, далее сообщения френдов из Facebook, потом краткие финансовые новости, и, наконец, twitter. Самый последний блок - баннер, призывающий купить нас полную версию. Лично мне он совсем не мешает, тем более, что выполнен в общем стиле и не отвлекает. Но, подозреваю, что если бы я увидел SlideScreen без баннера, то это было бы еще удобнее.

Каждый блок можно двигать пальцем. Например, если мы сдвинем основной блок чуть ниже, то нам откроются блоки, извещающие о новой почте, пропущенных смс и звонках. Поднимаем основной блок выше - экран заполняется сообщениями из rss-лент. Теперь тапаем пальцем по блоку со временем (по иконке сервиса) и экраны начинают меняться: rss-сообщения сменяются сообщениями из facebook и twitter'а.

 

Тап по любому выбранному сообщению приводит к открытию его на отдельном экране. Жмем меню и можем с сообщениями что-то делать, используя возможности родного сервиса.

Немного вводит в ступор отсуствие кнопки загрузки списка установленных приложений. Здесь это делается нажатием аппаратной кнопки меню на главном экране. После этого вы увидите то, что изображено на правой части нашего скриншота. Снизу полный список всех приложений. Сверху, на более светлой области места для установки ярлыков самых частоиспользуемых приложений. Вы сами выбираете, что там будет. А скользя пальцем по этой области влево-вправо можно пролистывать ваши любимые программы. Нижняя же часть скроллится уже привычно. Причем скролл там проходит без тормозов и радует глаз.

В общем, SlideScreen отличная альтернатива для тех, кому надоели похожие друг на друга ланчеры. Отличная оболочка для тех, кто не может жить без социальных сетей. Правда, подозреваю, что SlideScreen должен довольно прилично разряжать аккумулятор, так как постоянно обновляет всякую информацию + постоянно вылезает в интернет, чтобы показать нам что-то новое. Поэтому, будьте аккуратны.

В маркете для тех, кому понравилось, можно найти и платную версию приложения, которая стоит там сейчас 215,06 рублей.

Скачать SlideScreen.

SlideScreen Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDaN:
Пользовался почти полгода. В целом совсем неплохо, но еще нужно допиливать и допиливать.
Аватар автораzeleboba:
@DaN: жаль только, что нелья зсвои виджеты добавлять и ярлыки. Все же одного рабочего стола маловато. Но тут он все равно интересный очень.
Аватар автораururu:
Очень интересный рабочий стол.
Пользовался бы им, если было бы больше рабочих столов, одного конечно маловато.
Аватар автораfiremountain:
Похоже на титаниум - стандартный рабочий стол в винде 6.5
Аватар автораmike:
Поставил. Поигрался. Домашний экран приятный по дизайну и информативности, настраивается.
Огорчило: отсутствие быстрого доступа к строке уведомлений, падение приложения в некоторых ситуациях.

В общем очень приятно и хорошо. Но всё равно остаётся ощущение о зажатости и чего-то не хватает.
Аватар автораArMikael:
Только мне это напомнило Windows Phone 7?
Ребята (разработчики) похоже прониклись идеологией хабов на новой мобильной винде и решили сделать свой вариант под Андроид. Интересно.
Аватар автораzeleboba:
@ArMikael: ну тогда уж Windows Phone 7 должна напоминать вам Slide Screen, ибо этому приложению уже чуть ли не сто лет в обед. Просто рассказали мы о нем только сейчас.
Аватар автораDoncezilindra:
уже юзал этот лаунчер, задумка шикарная, но как уже писалось ранее нужна поддержка виджетов, ну или чтоб можно было остальные приложения вывести на главный экран - одному приложению свою строчку. нужны более гибкие настройки + к соц сетям добавить вконтакте, им все же я пользуюсь чаще чем фэйсбуком=) и если все это сделать будет даже лучше смотреться чем вф7

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.