Spark - рабочий стол для социально активных

Вижу, что многих интересует тема альтернативных оболочек для Android. Видимо, еще не все нашли любимую, которую уже не хочется менять на что-то иное, потому что она всем устраивает. А потому продолжаем рассмотрение новых ланчеров для Android. Сегодн...

SparkВижу, что многих интересует тема альтернативных оболочек для Android. Видимо, еще не все нашли любимую, которую уже не хочется менять на что-то иное, потому что она всем устраивает. А потому продолжаем рассмотрение новых ланчеров для Android.

Сегодня у нас рассказ будет о весьма необычном, не похожем на другие launcher'е. Spark - альтернативный рабочий стол для социально-активных пользователей Android. Что интересно - это именно рабочий стол, а не рабочие столы, как многие другие оболочки. Правда, рабочий стол длинный и даже прокручиваемый. А еще очень стильный.

К сожалению, Spark пока что в стадии беты, что чувствуется. Тем не менее он представляет для нас определенный интерес. Обратите внимание на внешний вид. Он нестандартный, даже анимации загрузки сделали свои собственные. Совсем не похож на привычные нам ланчеры. Да и взять хотя бы то, что рабочий стол тут скролится, а не перелистывется. Список же приложений ведет себя наоборот. Коль уж зашла речь о приложениях, то обратите внимание на вторую часть первого скриншота. Снизу имеется-полоска индикатор количества страниц приложения. Сами же приложения выглядят несколько странно. Непонятно почему разработчики решили использовать не стандартный размер иконок, а увеличенный. Не все иконки были рассчитаны на такой размер, а потому их масштабирование сказалось на четкости и качестве ярлыка.

SparkНа рабочем же столе практически нет иконок, не возможности их туда добавить или установить какие-то виджеты. По умолчанию там уже имеется виджет погоды, иконки для трех стандартных приложений: сообщения, почта, календарь. Длинные тапы или попытки как-то их изменить или сдвинуть ни к чем не приводят. Правда рядом с этой группой иконок имеет маленькая пиктограмма в виде молнии, нажав на которую попадаем в настройки этой конкретной группы.

Если нажмем на пиктограмку в виде шестеренки около виджета погоды, то получим расширенный прогноз.

Чуть ниже идет виджет новостей, которые подгружаются с каких-то буржуйских сайтов, а потому на английском. Нажатие на пиктограмку приводит к своему событию - открытие полной новостной ленты.

 

Чуть ниже идут виджеты социальный сетей: Twitter и Facebook. С их помощью можно быстро прямо с рабочего стола опубликовать какой-то твит или сообщение в фейсбук или же увидеть то, что пишут ваши друзья.

В докбаре опять же три иконки: телефон, список приложений, броузер.

В настройках Spark можно выбрать, какие виджеты социальных сетей мы хотим видеть на рабочем столе а также указать учетные данные для залогинивания в них.

Погодный виджет имеет только возможность выбора системы в который отображать градусы: цельсий-фаренгейт. Ваше местоположение определяется автоматически.

Приятно, что имеется возможность настраивать интервалы обновлений всех используемых виджетов. А кроме того авторы предусмотрели возможность сбережения трафика, если вы находитесь в роуминге.

Приложение бесплатно и доступно для загрузки из Маркета.

Скачать Spark.

Spark Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораMecid:
Классная вещь, вот только бы можно было любые виджеты добавлять
Аватар автораАнтон:
А был ли у вас обзор хоум скрина по имени SlideScreen? Занятная штука!
Аватар автораzeleboba:
@Mecid: а я все же Launcher Pro люблю :) С этой было лишь пока что интересно познакомиться.

@Антон: не был. Но будет) Давно искал его, но забыл название. Спасибо за подсказку.
Аватар автораkandelyabre:
Забавно, но тормозит сильно (gN1)
Аватар автораMecid:
@zeleboba: да я тоже полюбасу,никуда не уйду с ланчера про)
Аватар автораASD:
Сижу на Sense (ExpressoMod) хочу перейти на LauncherPro, но лень, хотя и куплен. :) Просматривая обзоры лаунчеров на разных сайтах, так и не видел лучше LauncherPro или ADW . Остальное - попытки, поделки, эксперименты...
Аватар автораЮрий:
прога-вирус!!!

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.