Note Everything - универсальная записная книжка

Когда-то мы на droidnews.ru уже затрагивали тему создания заметок на телефоне. Помню, что обсуждали тогда приложение Mobisle Notes, а комментариях разгорелся небольшой спор, где тоже пытались выяснить, какие есть приложения функциональнее и удобнее и...

Note EverythingКогда-то мы на droidnews.ru уже затрагивали тему создания заметок на телефоне. Помню, что обсуждали тогда приложение Mobisle Notes, а комментариях разгорелся небольшой спор, где тоже пытались выяснить, какие есть приложения функциональнее и удобнее и чем они кому нравятся.

Уже не помню, упоминался ли там наш сегодняшний герой Note Everything или нет. Вполне возможно, что упоминался, так как эта программа уже не новая, но все же не все о ней знают. А совсем смолчать и не рассказать о ней просто нельзя, потому что она очень и очень функциональна. Это ждакий комбайн для создания самого разного рода заметок. Абсолютно любых. Каких только придумаете и пожелаете.

Посмотрите на скриншот к обзору. На нем мы видим, что Note Everything позволяет создавать нетолько привычные всем текстовые заметки, в которых вам придется внезапно пришедшую в голову мысль набирать на виртуальной или хвардварной клавиатуре, но и еще заметки-рисовалки, голосовые заметки, заметки из qr-кодов, и заметки из google документов.

Если теперь посмотреть на правую половину скриншота, то можно увидеть пример создания обычной текстовой заметки. Тут можно ввести заголовок, содержание заметки и при желании, нажав на "i" в правом нижнем углу, просмотреть статус и информацию о созданной заметке. Их можно отправлять кому-нибудь, удалять, производить по ним поиск, а что еще интересно - создавать ярлыки на рабочем столе. То есть прямо на десктопе вы получаете ярлык для быстрого доступа к недавно записанной мысли.

С заметками-рисовалками тоже все более или менее понятно. Просто рисуем скользя пальцем по экрану, выбираем толщину кисти, цвет, при необходимости используем ластик.

Аудиозаметки по сути диктофон, к которому мужно добавить еще и протокол, а потом при желании конвертировать такую звуковую заметку в текстовую.

Что же касается qr-кодов, то тут приложение просто может считать зашифрованную в коде информацию и сохранить ее.

 

А для работы с документами Гугла нужно скачать приложение-аддон, которое значительно расширит воможности и полезность программы.

Порадовало то, что в списке заметки можно сортировать по тематически созданым папкам или же отображать все сразу. Кроме того, имеется корзина, если вы вдруг нечаянно что-то не то удалили.

Через настройки можно проверять обновление приложения, настроить использование подпапок для сортировки, поведение хардварных кнопок, поиграться с оформлением приложения, выбрать тип сортировки. А при покупке и установке про версии, которая стоит 1,5 евро вам станут доступны дополнительные возможности. Например установка напоминалок, что очень часто бывает востребовано и удобно, а также автоматический бекап, криптование и паролирование заметок, прилепливание заметок на панель уведомлений.

Отдельно похвалю разработчиков приложения за то, что снабдили Note Everything возможность импорта и экспорта сгенерированного вами контента.

Однако, странно, что у такого приложения, которое еще к тому же постоянно обновляется, нет виджета.

Что ж, будем ждать новых свежих версий.

Скачать Note Everything.

Note Everything Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораMr.Anderson:
И виджет есть, и что лично для меня еще более ценно - ярлык к любой папке (в разделе Ярлыки).
Аватар автораzeleboba:
@WWWorm: @Mr.Anderson: виджет в про версии?
Аватар автораWWWorm:
Сразу поставил про версию, поэтому видимо да.
Аватар автораMr.Anderson:
to zeleboba
У меня обычная, виджет я ярлыки есть.
Аватар автораzeleboba:
@Mr.Anderson: тогда странно. У меня на момент написания обзора была последняя версия с маркета, но без виджета почему-то. Во всяком случае через обычный способ виджета добавить не удалось. Просто ничего не было в списке.
Аватар автораMr.Anderson:
@zeleboba:

3.0.3, в спсике виджетов называется QuickNote с фирменной синей иконкой.
Аватар автораАндрей:
прога пушка!
Аватар автораAlwx:
По поводу Qr-кодов возник такой вопрос.
А есть ли прога, которая так же сохраняет информацию из кода в файл (текстовый, заметочный, не важно какой).
Чтобы потом прийти и, допустим, скачать из маркета что-то.
Просто я как раз пользуюсь Mobisle Notes, а менять программу из-за такой мелочи не хочется.
Аватар автораСтанислав:
Спасибо за дельную прогу, а Mr.Anderson - спасибо за наводку о виджете
Аватар автораASD:
Поставил - нравится.. Вещь. Вот думаю с Gtasks слезть... хотя там синхронизация есть...
Аватар автораPiligrim:
@Alwx:
Сканер штрихкодов от zxing автоматически копирует отсканированный штрихкод в буфер обмена. А оттуда его легко вставить в тот же Note Everything.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Среднестатический пользователь Android тратит по 18 минут в неделю, объясняя почему он купил не iPhone.