Mobisle Notes Free - блокнот для Android

Что вы используете для создания заметок в своем коммуникаторе? Есть ли у вас маленький и шустрый текстовый редактор, чтобы зафиксировать в нем внезапно посетившую вас полезную мысль или наблюдение? Хочу сегодня поделиться с читателями сайта droidnews...

Mobisle Notes FreeЧто вы используете для создания заметок в своем коммуникаторе? Есть ли у вас маленький и шустрый текстовый редактор, чтобы зафиксировать в нем внезапно посетившую вас полезную мысль или наблюдение? Хочу сегодня поделиться с читателями сайта droidnews.ru тем, что использую для этих целей я.

Приглянулась мне для этого программа Mobisle Notes Free. Маленькая, шустрая, не перегруженная лишним функционалом, но и не обделенная полезными особенностями, а еще очень приятная внешне.

С ее помощью я регулярно легко и просто сохраняю какие-то важные для меня заметки. Хотя ее не только для этого можно использовать.

Интерфейс программы уже можно увидеть на скриншоте к этому обзору. Светлая, выполненная в бело-салатовых цветах. Ну прям типичный Андроид. Позабавило, что программа внешне оформлена в виде обычного пружинного блокнота, что как бы намекает нам, что в нем можно делать заметки и составлять списки дел или покупок.

В левой части скриншота вы можете увидеть, как выглядит главное окно программы. Там на каждой строчке написан заголовок каждой вашей заметки или списка. Правее более светлым цветом написана дата добавления. Одиночный тап по заголовку открывает заметку или список. Чтобы добавить новую заметку, нужно нажать на кнопку "new note" в правом верхнем углу.

Список можно увидеть на второй части скриншота. Первая строка - всегда заголовок, выделяемый жирным шрифтом, все последующие - элементы списка (обязательно нажатие enter). Около каждого элемента есть квадратик, который можно отметить галочкой, обозначив, что вы его выполнили. При отметке галочкой элемент списка еще и тускнеет.

 

Снизу имеются две кнопки, которые являются переключателем. Список вы можете легко превратить в обычный текст, нажав соответствующую кнопку. А под пружиной мелким шрифтом указано время последнего редактирования заметки. Все ваши списки и заметки можно легко удалить, нажав на иконку мусорной корзины в правом нижнем углу или отправить кому-нибудь, нажав на конверт в левом нижнем углу. Отправлять можно всеми доступными способами: e-mail, sms, социальные сети, bluetooth, twitter и т.д.

В настроках программы есть возможность указать, что создавать по умолчанию при нажатии кнопки "новая заметка" (список или заметку). Можно заставить Mobisle Notes при старте сразу открывать последнюю заметку, к которой вы обращались, а не общий список всех имеющихся. Естесвенно можно выбрать и настройку отображения времени (12-часовой вид и 24-часовой). Мне отдельно понравилось то, что можно указать в настройках, чтобы отмеченные галочкой элементы списка автоматически смещались в самый его низ, чтобы сверху оставались только не выполненные вещи. Естественно сортировка отображения заметок и списков настраивается, например, по дате добавления, по алфавиту, по дате редактирования или можно задать свой порядок. Имеется и поддержка нескольких языков кроме английского, но русский среди них замечен не был.

Для тех, кто боится хранить в телефоне какие-то важные конфиденциальные данные, разработчики предоставили возможность защитить определенные списки или заметки паролем. Таким образом, если ваш коммуникатор попадет в чужие руки, то просто так прочитать ничего не удастся.

Кроме всего этого программа снабжена одной полезной функцией: при каждом запуске и при каждом выходе она создает бекап всех ваших заметок на карте памяти. В случае чего вы не потеряете никакую важную информацию.

Словом - отличная и простая программа именно для тех моментов, когда нужно что-то быстро запомнить или записать. Только необходимые функции и быстрый доступ ко всем ключевым управляющим кнопкам. Маст-хев в моем списке программ.

Скачать Mobisle Notes Free.

Mobisle Notes Free Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораmecid:
я для этого AK notepad
Аватар автораAndy:
Фиг знает. Мой выбор GDocs Notepad , который созданные заметки синхронизирует с Гуглем. И наоборот - я с компа делаю в ГуглДокс заметку, которая оказывается в моем телефоне.
Не представляю себе записнуху без подобной функции.
Аватар автораmecid:
@Andy: гдокс использую только для документов,гдокс не для заметок
Аватар автораzeleboba:
@mecid: не помню, пробовал или нет. Название знакомое. Похоже, что я его что-то не оценил. Надо проверить))

@Andy: а мне вот оно не очень понравилось, хотя фишка синхронизации - это очень удобно и полезно. Я все надеюсь, что и Mobisle это сделают тоже.
Аватар автораmecid:
@zeleboba: 3banananotes и AK Notepad разработаны компанией Sinaptic,там же есть между ними синхронизация с сервером
Аватар автораАндрей vortex:
Долго сидел на этом Мобисле :)
Но перескочил на Note Everything =)
Аватар автораzeleboba:
@mecid: банана мне тоже не понравилась) А вот второй продукт, кажется, не пробовал. А что касается синхронизации, то тут, конечно, минус, что они со своими серверами синхронизируются, а не с Google. Все же удобно, когда и с компа и с телефона видишь одну и ту же свежую инфу.

@Андрей vortex: а я как раз с note everything пересел на более простой, отчего и более шутрый для приготовления заметок Mobisle =)
Аватар автораTaz:
я для этого обычно colornotes использую. у них виджеты исчо красивые
Аватар автораmecid:
@zeleboba: я тоже 3banana не использую,а вот AK notepad это простой блокнотик.самое то
Аватар автораzeleboba:
@Taz: о, виджеты - это тоже, чего мне не хватает в Mobisle. А очень хочется повесить на рабочий стол виджет симпатичный с последними заметками, чтобы напоминали всегда.
Аватар автораxenя:
zeleboba, Sweet Notes лучший, но там нет русской локализации, а жаль..
Аватар автораPtah:
Я использую Notebook, просто и удобно.
Аватар автораzeleboba:
@xenя: не, Sweet Notes не мое :)

@Ptah: хм... интересная софтина судя по скринам. Скачаю попробовать.
Аватар автораhellt:
Без виджета на раб. стол, имхо, совсем не айс.
Аватар автораmemtew:
Давно пользуюсь сабжем - очень доволен.
Аватар автораDeveloper:
Интересная вещь! Поставил как основной блокнот.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!