N.O.V.A. - 3D-шутер с великолепной графикой

Могу сказать честно, я не фанатка играть на телефоне, я предпочитаю на нем читать, если образовалось свобдное время и его нужно "убить". Но мимо такой игры пройти не смогла. Имя ей "N.O.V.A". Вот её описание: N.O.V.A. — Земля перестала быть пригодн...

N.O.V.A.Могу сказать честно, я не фанатка играть на телефоне, я предпочитаю на нем читать, если образовалось свобдное время и его нужно "убить". Но мимо такой игры пройти не смогла. Имя ей "N.O.V.A". Вот её описание:

N.O.V.A. — Земля перестала быть пригодной для жизни и огромные спасательные спутники под названием "nea-orbitals" созданы для того, чтобы у человечества появился хоть малейший шанс выжить. Чтобы защитить друг-друга, космические пристанища объединились в альянс, который и был назван Near Orbit Vanguard Alliance - N.O.V.A. Как раз тогда, когда из глубин космоса родилась таинственная темная угроза.

Игра по сути своей - простой шутер, что меня поразило в ней? Графика! Да-да, мне не привычно видеть качественную 3D графику на экране телефона! Управление тоже на высоте - все делается пальчиками на экране, особенно порадовал виртуальный джойстик, пока я училась передвигаться - меня чуть не укачало. :)

Есть режим Мультиплея (от 2 до 4 участников), но можно и в гордом одиночестве пострелять.

Есть конечно и ложка дёгтя: игра платная. На маркете (который в телефоне), естесственно мной найдена не была, но как говорят "кто ищет тот найдет" на просторах Интернета. На сайте разработчика можно скачать триальную версию, там же есть описание на "родном языке".

Совместимость: Motorola Droid, Motorola Milestone, Samsung Galaxy S, HTC Desire, Nexus One

Домашняя страница: http://www.gameloft.com/smartphone/nova/

Дерзайте!

Скачать cache.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: marinaka

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораHott Dogg:
без мультитача не поиграешь в такие игрушки
Аватар автораCrystalFire:
Это естественно!Кстати если я не ошибаюсь на нексусе же нет мультитача?Или Муртазин врет?:-)
Аватар автораCrystalFire:
Это естественно!Кстати если я не ошибаюсь на нексусе же нет мультитача?Или Муртазин врет?:-)Да и еще:Моторола Дроид и Майлстоун это один и тот же телефон:-)Поправьте
Аватар автораAzazello:
@CrystalFire: мультитач на Nexus есть (муртазин - ...тот еще гонщик) ...другое дело что nexus-овский мультитач плохо реализован двух-пальцевостью и ...какие-то "железные" ограничения (или программные ошибки ...точно не помню, с ходу поисковики "молчат"). Если будет интересно могу встряхнуть моСкъ :)
Аватар автораAzazello:
@CrystalFire: да "Motorola Milestone (в США – Motorola Droid)"
Аватар автораHott Dogg:
@CrystalFire: @Azazello: мультитач в Нексусе реализован криво из-за аппаратного косяка дисплея. он получает координаты двух касаний, но не отличает какие координаты к какому касанию относятся. поэтому при перекрещивании координат (x1==x2 || y1==y2) может произойти их обмен местами. как итог - телефон считает что касание происходит не там где находятся пальцы.
проблема решается разведением элементов управления в противоположные углы - левый верхий и нижний правый, например
Аватар автораCrystalFire:
Да не спасибо!Мне нексус как то особо не интересен я буду покупать либо desire либо desire hd:-)
Аватар автораHott Dogg:
Нехорошие комменты про Нексус удаляются? :)
Аватар автораv0rtex:
На всякий случай: вот статья с Хабра http://habrahabr.ru/blogs/android/91593/ которая называется "Android 2.2 на подходе. Что новенького?"
Там в списке новшеств есть фраза: Исправленная проблема с «сумасшедшим экраном» (мультитач)

Ну а пофиксили или нет я не знаю
Аватар автораHott Dogg:
оу, отбой. не отображался мой коммент, думал что удалил. пардон :)
Аватар автораAzazello:
@Hott Dogg: сеньк, мысль-то я примерно помню, но напыжился формулировать мысль кратко, а гугль не помог :)
@CrystalFire: к слову держал в руках Desire ...пусть менеджеры HTC им пользуются ...IMHO УГ ...особенно раздражает подход HTC-ей к обновлению своего SENS, вместо обновления OS-и.
Аватар автораmarinaka:
@Azazello: Не, ну ладно про внешний вид Desire, на вкус и цвет как говориться, а почему наезд на обновление? На этой неделе вот "замороженный йогурт" раздавали, пока каких либо косяков я не заметила в нем.
Аватар автораAzazello:
@marinaka: внешний вид в нем как раз раздражает меньше всего и скорее нравится больше чем в nexus, но все познается в сравнении. у меня nexus с января, можно сказать прикипел и привык, но это привычка к голенькому android и к имеющемуся хардварному управлению. больше всего, кроме Sens, мне не понравились вынесенные в Desire отдельно кнопки и приятный на вид, но совершенно бестолковый в жизни оптический джойстик.
В целом претензия как я и писал выше - это отношение HTC к своим покупателям. Они создают модель, в лучшем случае год за ней присматривают(чаще и того меньше), после чего плюют на всех, создают новую модель и занимаются ее продвижением.
Аватар автораmarinaka:
@Azazello: Так это все так делают :) Вон Nokia тоже свежие прошивки пару тройку раз выпустит и все. "Ничего личного - просто бизнес" :) На новых модельках денег заработать можно, а выпуская новые прошивки - много не заработаешь, одни траты на з/п программистам.
Аватар автораAzazello:
@marinaka: потому я выбрал Nexus, а не Samsung или Nokia зная что его по крайней мере Google в ближайшее время не бросит, а с учетом общих тенденций на нем будут тестироваться и под него будут выходить очередные прошивки. Представьте сколько ... думаю и вам довелось прочесть материалов со времен выхода Hero - ...когда прошивка? Вышел 10-ок других моделей от HTC ...и с теми они не справляются, догоняют. Причина только одна, вышеупомянутый SENS ...что мешало написать его поверх основной OS-и, а не "глубоко интегрировать" чем они собственно и оправдываются со своим отставанием. Да собственно и красоты в SENS всего-то в виджете погоды и часах. А теперь поинтересуйтесь сколько написано новых интересных рабочих столов под Android ...и если верить комментариям на том же 4pda многие, ну или некоторые из них конфликтуют с SENS. Впрочем все это мое IMHO, а мы ушли в оффтоп по отношению к теме.
Аватар автораАндрей vortex:
Даешь Honeycomb 3.0 на Нексусе =))))
Аватар автораAzazello:
@Андрей vortex:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Android

3.0 (Gingerbread) - 4-ый квартал 2010 года.
3.1 или 3.5 (Honeycomb) - Запуск предварительно намечен на 2011 год.
Аватар автораneon:
в совместимости добавьте Acer Liquid обязательно
Аватар автораRangeRover:
ИМХО, такие игрушки на смартфонах без аппаратной клавы смотрятся забавно. :) На сайте дройдер.ру был обзор игровой как раз этой игрушки - так там даже на лестницу не могли забраться с первого раза, не то, что стрелять. :)
Аватар автораBeska:
Позвольте узнать, но как установить это чудо на Desire ?
Обычно программа идёт в виде файла apk, а тут дистрибутив в виде rar архива, внури как то тоже ничего подобного.
Аватар автораПитончик:
На айфоне раза 3 прошел игрушку. Крутой шутер!
Аватар автораzeleboba:
@Beska: Дистрибутив берите по ссылке на официальную страницу программы. А rar-архив это кеш игры с текстурами ипрочими файлами, которые она будет скачивать после установки.
Аватар автораTXr:
Супер игруха. Ток проблемка.. Включил Airplane Mode заинсталил игру. поигрался. вьІшел. убил в процесах. вьІключил Airplane Mode. /прошло время/. хочу опять играть включаю снова Airplane Mode запускаю игру а оно пишет мол надо зарегестрировать. че делать? может кто вкурсе? (HTC Desire)
Аватар автораlexmirnov:
А вот зачем ей доступ к СМС?!

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Доктор, я много жру, постоянно туплю, меня никто не хочет, все мной пользуются... Что со мной не так? - Ну, во-первых, Вы - Android.