More Icons Widget - поплотнее, товарищи, потеснитесь!

Если у вас не хватает место на рабочем столе или не хватает рабочих столов - значит у вас слишком много виджетов и иконок. Э... нет, не так. Если вам не хватает места на рабочем столе, то читайте droidnews, и мы поможем решить вам эту проблему. Вари...

More Icons Free WidgetЕсли у вас не хватает место на рабочем столе или не хватает рабочих столов - значит у вас слишком много виджетов и иконок. Э... нет, не так. Если вам не хватает места на рабочем столе, то читайте droidnews, и мы поможем решить вам эту проблему.

Вариантов решения несколько. Можно использовать альтернативные ланчеры типа Launcher pro или ADW Launcher, которые позволяют иметь чуть большее количество рабочих столов, чем родной Андроидный ланчер. А можно обратиться к помощи Go Launcher, в котором количество десктопов вообще не ограничено. Или же можно воспользоваться виджетом Multicon (видеообзор). Или...

Или же можно воспользоваться виджетом, который очень похож на Multicon - More Icons Widget. Название у него говорящее :) Этот виджет позволяет вам в одну клетку рабочего стола добавить не один ярлык а целых 3, а в платной версии 4. Это могут быть ярлыки на приложения или же ярлыки activities, контактов, отправки смс и звонков, на какие-то действия установленных приложений, системные настройки или закладки. Выбор богатый.

More Icons Widget имеет различные размеры виджетов: 1*2, 1*3, 1*4, 2*1, 3*1, 4*1 и даже 1*1 =) Если постараться, то виджетами этой программы можно заполонить целый рабочий стол. Вместимость его при этом увеличится в 3 или 4 раза.

 

После добавления виджета нужного размеры откроется страница настроек, где вы и сможете указать, какие ярлыки хотите видеть. Что приятно, More Icons Widget разрешает менять иконки программ на свои. В настройках можно задать и реакцию телефона в виде вибрации при нажатии на ярлык на виджете и настроить цвет нажатого ярлыка, чтобы виджет не выбивался из общего внешнего вида вашей системы.

Кстати, если вы используете платную верси Launcher Pro, то можно попробовать небольшой хак, вмещая еще больше ярлыков на рабочий стол. В премиум версии ланчер умеет менять размеры виджетов. More Icons Widget позволяет ресайзить себя, как угодно. Поэтому, если у вас хорошее зрение и тонкие пальцы, то вы можете использовать More Icons Widget совместно с Launcher Pro добившись того, что иконку будут шириной в несколько миллиметров. Правда, это крайность, конечно, ибо, думаю, что в таком случае без стилуса вам не обойтись. Ну а кроме того можно попробовать изменить сетку рабочего стола, задав в настройках Launcher Pro свое произвольное количество клеток по высоте и ширине.

В общем, пробуйте, комбинируйте, а о результатах отписывайтесь нам в комментариях :)

Скачать More Icons Widget.

Скачать More icons Widget из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораApathetic:
Не понимаю, зачем нужна эта программа, когда есть бесплатный мультикон. Там при желании в одну клетку можно хоть 36 иконок впихнуть =) Виджеты любых размеров, с настраиваемым количеством иконок, со всеми возможными функциями.. идеальная программа такого рода)
Аватар автораzeleboba:
@Apathetic: а эта есть платная и бесплатная. На платную сейчас, кстати, скидка. А нужна, ну они по функционалу немного разнятся. Кому-то одна удобнее, кому-то другая.
Аватар автораApathetic:
Я так и не понял, каких функций, которые есть в этой программе, нет в мультиконе.
Аватар автораАлексей:
Я пользуюсь обычными папками, не вижу никакой проблемы с пространством на рабочих столах :)
Аватар автораzeleboba:
@Apathetic: по-моему, там нельзя менять иконки :) А для меня кастомные иконки - большой плюс. Хотя, я давно не трогал Multicon, поэтому точно сейчас насчет этого утверждать не возьмусь. И, кстати, тут быстрее происходит процесс думания во время добавления иконок приложений :) Правда, это нужно сделать всего один раз, поэтому особо не существенно.

@Алексей: вы счастливчик :) Многие мучаются)
Аватар автораАлексей:
@zeleboba: разве папки только для HTC доступны?
Аватар автораzeleboba:
@Алексей: нет, вообще. Просто не всем они удобны :) К примеру, я так их и не смог полюбить. Правда, рабочих столов хватает. Сейчас даже ограничил себя всего 6, а 7 отключил.
Аватар автораCrystalFire:
Жду не дождусь когда мой Ликвид приедет)))Столько всего на него поставлю..Спасибо Андрею)))
Аватар автораPorcelanosa:
AppOrganizer - и можно созадть папки все что нужно - структурировано гораздно лучше получится.
Аватар автораEinholen:
У меня четыре рабочих стола 4х4, из которых один целиком занимает виджет твиттера и два дока LauncherPro (+20 ярлыков получается). Для группировки программ использую папки Apps Organizer.

Никогда не понимал, зачем нужно захламлять рабочий стол тьмой иконок? Это же выглядит ужасно)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.