Go Backup - ничто не будет потеряно

Этот самый сегодняшний обзор особенно будет интересен самым активным участникам нашего сайта, самым-самым тру гикам. Тем, кто не мыслит своего смартофна без доработок, кастомных прошивок, патчей, фиксов и прочих интересных штук, которое в таком изоби...

Этот самый сегодняшний обзор особенно будет интересен самым активным участникам нашего сайта, самым-самым тру гикам. Тем, кто не мыслит своего смартофна без доработок, кастомных прошивок, патчей, фиксов и прочих интересных штук, которое в таком изобилии генерирует Андроид-сообщество.

Go backup

Впрочем, не только лишь те, кто часто прошивается, оценят сегодняшнее приложение. Оно пригодится даже тем пользователям, которые не ковыряют свои гаджеты так глубоко, потому что позволит сделать бекап установленных приложений в системе, настроек, смс и контактов. В общем, не буду больше томить, аплодисменты Go Backup.

Название Go Backup вам ни о чём не говорит? У меня при его прочтении или произнесении сразу вспоминаются продукты команды Go: Go Contacts, Go SMS Pro, Go Launcher и ещё некоторые. И вот, после обзора на Droidnews линейку пополнил Go Backup :) Если вы ещё не знакомы по каким-то причинам с тем, что творят ребята из этой конторы, то оговорюсь, что приложения они выпускают очень качественные. Их можно хвалить и хвалить, но сегодня мы не об этом, только лишь о Go Backup.

Сразу замечу, что огромное преимущество будет у тех, кто на своеём девайсе получил рут-доступ. Вы, наверняка, слышали или даже использовали Titanium backup, правда? Так вот Титаниум, конечно, несколько более навороченный и функциональный. Он обучен таким трюкам, которые Go Backup пока что не умеет. Но зная команду Go, думаю, что лишь пока.

Сейчас же Go Backup запросто бекапит смс, некоторые настройки системы (например список wi-fi точек доступа, к которым был коннект и их пароли), контакты и установленные приложения. Причём, если у вас есть преимущество в виде прав суперпользователя в Android, то вместе с приложениями бекапятся запросто и все их данные и настройки. А потом, опять же, если у вас есть рут, то восстанавливаются по-тихому. То есть, как это умеет делать Titanium Backup: в фоне, без постоянных системных запросов на подтверждение установки и проверку пермишенов.

 

Пока что этим функционал приложения ограничивается. Но есть один огромный плюс - Go Backup бесплатно! А ещё выглядит оно куда симпатичнее, чем Титаниум. Заметил также, что Go Backup создает резервные копии заметно шустрее Титаниума. Зато восстанавливает приложения из бекапа почему-то медленее. Будем считать, что тут у них паритет.

Go backup

Ещё из приятного и полезного - совмещение бекапов. То есть, если вы создали резеврную копию сегодня, а потом ещё через неделю, то можно взять и объединить их. Приложение обновит записи о том, что реально изменилось, отфильтровав дубликаты и слив два архива в один. Тем самым сэкономит место на карте памяти.

Думаю, что если вы надумаете воспользоваться Go Backup, то и сами найдёте еще несколько приятных для себя мелочей, а потому завершу сегодняшний рассказ, дабы не обломать вам всё удовольствие самостоятельного исследования нового приложения.

Не забывайте делать бекапы!

Скачать Go Backup - apk.

Установить Go Backup через веб версию Google Play Store.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораart1ink:
На самом деле приложение очень нужно, особенно для тех кто пользуется стоковыми прошивками без всяких наворотов (рут, рекавери) так как для восстановления тел.книги и смс сообщений они не нужны
Аватар автораVoffka:
Хм, только мне оно кажется калькой со стандартного бекапа в Miui? Это не плохо кстати - на Miui это отличное приложение. Приятен момент еще и тот, что умеет резервировать ммс
Аватар автораanonymous:
Когда использовал официальную прошивку, очень нравились продукты от GO. Сейчас на MIUI (видимо источник вдохновения GO) свой софт уже умеет все, что нужно. В том числе есть отличный бекапер, который бекапит не нектороые настройки системы, а все.
Аватар автораPavlik:
Соглашусь с вышеотписавшимися, MIUI из коробки умеет многое, да что уж там, умеет фактически ВСЁ )))) но для тех кто сидит на стоках, да еще и без рута, данное приложение - то что доктор прописал )))

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - очень скучный девайс: ничего не глючит, всё работает. Зря я продал свой Android.