Corning покажут Gorilla Glass 2 на CES 2012

Некоторое время назад мы проводили опрос о том, как читатели нашего ресурса защищают свои смартфоны от механических поврежденией. Результаты опроса можно увидеть здесь. А мне все же кажется, что смартфон это штука, которая всегда должна быть максимал...

Некоторое время назад мы проводили опрос о том, как читатели нашего ресурса защищают свои смартфоны от механических поврежденией. Результаты опроса можно увидеть здесь. А мне все же кажется, что смартфон это штука, которая всегда должна быть максимально быстро и удобно доступна. Для меня чехлы - это неудобно. Пленки - тоже зло, потому что портят иногда и внешний вид смартфона, иногда вдруг выплывает зернистость, а иногда тактильные ощущения меняются не в лучшую сторону или блики появляются или что-то еще. В общем, не люблю. А потому желаю здоровья и благополучия компании Corning, которая занимается разработкой защитного стекла для смартфонов - Gorilla Glass.

Corning Gorilla Glass 2

На мой взгляд лучший рецепт для защиты смартфона от царапин, падений и прочих повреждений - качественные материалы корпуса, ответственная сборка и надежное защитное стекло. Кстати, Corning обещают представить новое поколение Gorilla Glass 2 уже в ближайшие дни на CES в Лас-Вегасе.

 

На самом деле в мобильной индустрии есть множество защитных методов и стекол, но самые популярные разработки - Gorilla Glass. И теперь уже даже не так важно, прочно ли сам стекло или поклонники бренда лояльны к производителю, но когда большинство покупателей слышит, что их смартфон защищен Gorilla Glass, то это определенно добавляет некоторой уверенности.

Напомним, что Corning также занимаются разработкой Lotus Glass. Но Lotus Glass больше подходит для устройств с высокими разрешениями. А вот Gorilla Glass 2 отлично подойдет для современны смартфонов, которые стремятся к тому, чтобы становиться тоньше. Хотя, многие из нас не готовы пожертвовать прочностью устройств в угоду тонкости.

Но Corning продолжают демонстрировать чудеса прочности. С Gorilla Glass вы можете быть уверены, что ваш смартфон надежно защищен от царапин, пятен и прочих физических повреждений.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид хорош тем, что когда напиваешься, не звонишь бывшим, потому что он уже разрядился.