DroidVotes: результаты опроса о защите смартфонов от механических повреждений

Вот и очередной понедельник наступил, а потому предлагаю подвести итоги нашего опроса, запущенного в прошлый вторник. Напомню, что в нем мы выясняли, как читатели нашего ресурса защищают свои девайсы от механических повреждений. ...

Вот и очередной понедельник наступил, а потому предлагаю подвести итоги нашего опроса, запущенного в прошлый вторник. Напомню, что в нем мы выясняли, как читатели нашего ресурса защищают свои девайсы от механических повреждений.

Защищаем телефон от механических повреждений

На мой взгляд, вопрос был довольно любопытным. А вот результаты получились предсказуемыми. Впрочем, они от этого не менее интересны.

Думаю, что в этот раз комментировать особо и нечего. Расскажу лишь, что я сам проголосовал за вариант, который победил.

Итак лидером оказался ответ "Просто аккуратно обращаюсь, но не заморачиваюсь с дополнительной защитой". Он получил 30% голосов (266 респондентов). А ведь реально современные коммуникаторы имеют довольно неплохую сборку и качество используемых материалов: стекло или закаленное или качественный пластик, который не так-то просто поцарапать, а материалы корпуса тоже в свою очередь довольно долговечны, если просто обращаться с ними аккуратно.

Вариант "Ношу в чехле и спокоен за свой девайс" получил 24% голосов (207 респондентов). По-моему, это тоже неудивительно. Раньше многие спасались защитными пленками или фирменными или универсальными. Сейчас же я вижу тенденцию покупки чехлов, что и подверждает наше небольшое исследование.

Третьим пунктом идет "Использую и пленку и чехол". Признаться, я думал, что этот вариант ответа будет менее попуярным. Но оказалось, что 21% (180 респондентов) отдали ему свое предпочтение.

А вот вариант "Купил защитную пленку на экран" попал всего лишь на четвертое место - 12% и 107 респондентов.

Самый небрежный вариант использования "Использую как хочу, смартфон - живучая штука. Чего ему будет-то?" получил пятое место и 10% (89 респондентов) голосов.

А на последнем месте у нас "Ношу в кобуре на поясе" - 3% (24 респондента).

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDragon Master:
Не ожидал, что за кобуру будет так мало голосов. Очень удобно.
Аватар автораGeorge Mavidi:
Да я и сам все свои аппараты носил в кобуре, включая Веху (Motorola Milestone, вдруг кто не в курсе… В-))), но как прицепил к нему большой аккумулятор от Муген Пауэр пришлось переложить в карман… У Urbantool есть пара моделей куда мотор с толстой батарейкой мог бы влезть, но именно их-т и фиг достанешь… В-)
Аватар автораAndrei Borodko:
Чехлы бывают разные, как минимум три вида - телефон надо доставать, открывающиеся со стороны экрана и всегда открытые.

И еще: кобура - тоже чехол.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.