Новые способы защиты экранов мобильных - Lotus Glass

Даже самый начинающий пользователь Android'а, наверняка, слышал про защитные стекла для смартфонов, изготовленные по технологии Gorilla Glass, которые с легкостью выдерживают попытки их поцарапать. Corning Incorporated - производитель этого ч...

Даже самый начинающий пользователь Android'а, наверняка, слышал про защитные стекла для смартфонов, изготовленные по технологии Gorilla Glass, которые с легкостью выдерживают попытки их поцарапать.

LotusGlass

Corning Incorporated - производитель этого чуда, а заодно виновник того, что на YouTube появилось множество роликов, где смелые Android-любители пытаются поцарапать свои смартфоны ключами, канцелярскими ножами, монетами и даже отвертками. Теперь же они заявили о том, что на смену Gorilla Glass пришла новая технология - Lotus Glass.

 

Corning говорят, что новый материал позволяет достичь большей устойчивости к самого разного вида повреждениям. Это достигается за счет более грубых циклов нагревания и остывания, которые необходимы для производства защитных стекол для дисплеев высокого разрешения.

LOtus Glass предназначено для использования с LCD и OLED экранами, чтобы обеспечить их максимальную защиты и отзывчивость сенсора.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораFox Mulder:
не знаю как экран, и не очень то хочу узнавать. но вот еслибы они еще задумались о защите корпуса, каойнибудь сверхпрочный пластик, телефон всеравно иногда падает, хоть вроде и некидаеш его специально = царапины выбоины сколы
Аватар автораДенис:
Клево. Zeleboba, а можно с новостями ссылочку на источник выкладывать? Я бы почитал с удовольствием пресс-релиз на другом языке, в Гугле не забанен, но все же )
Аватар автораzeleboba:
@Денис: учтем-с. Но на эту новость, увы, уже не найду :(
Аватар автораИлья Анисимов:
Сегодня в очередной раз уронил свой Legend с высоты 1.2м где то, без малейших намеков на последствия слава богу)
Аватар автораБодя:
Может это:
http://www.pcmag.com/article2/0,2817,2395434,00.asp#fbid=AxvnjheEbCq
и офф релиз:
http://www.corning.com/news_center/news_releases/2011/2011102501.aspx
Аватар автораleenks:
все равно телефонам от гугл это уже не светит ))
ну хоть ифон не будет разбиваться в дребезги теперь

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Народный лайфхак. Если на стене дома написать розетка, то выстроится очередь из 30 людей с Android.