ZDbox - утилита-полезняшка для Android

Недавно в Маркете обновилась очень полезная и удобная утилита, которая мне заменил несколько мелких приложений, с которыми я когда-то давно сдружился. Столь удачный заменитель называется ZDbox и содержит в себе кроме множества датчиков еще и удобн...

Недавно в Маркете обновилась очень полезная и удобная утилита, которая мне заменил несколько мелких приложений, с которыми я когда-то давно сдружился.

ZdBox

Столь удачный заменитель называется ZDbox и содержит в себе кроме множества датчиков еще и удобный и симпатичный виджет.

ZDBox после запуска поселится в вашей панели уведомлений и будет извещать вас о том, насколько полон ваш аккумулятор, выдавая также примерное время в часах и минутах, на которое его хватит или же время которое осталось до полного заряда.

Кроме того ZDbox проинформирует вас о том, сколько вы потратили мобильного трафика с начала заданного в настройках периода и сколько у вас еще осталось до достижения заданной квоты. А при необходимости можно даже посмотреть, какие из установленных приложений сколько трафика употребили.

Полезной оказалась и функция, которая позволяет задать промежуток времени для автоматической смены профиля. Например в указанные вами часы будет включаться и выключаться режим полета или беззвучный режим.

 

Функционал столь крохотной утилит реально удивляет, потому что ZDbox умеет еще и защищать ваши приложения. Вы легко можете задать пароль на запуск каких-то выбранных приложений, чтобы они стали недоступны для посторонних.

В ZDBox также встроен тасккиллер. Не самый удобный и функциональный, зато любопытный. Он показывает сколько оперативной памяти занято, а сколько свободно, а кроме того выводит число запущенных приложений. Это крайне любопытно.

Последняя приятная возможность, которой снабдили разработчики ZDbox свой продукт - менеджер приложений. С его помощью можно перемещать установленные программы на карту памяти и обратно, а также проводить пакетные операции: удаление, перенос. Ну и, конечно же, видеть информацию о свободном пространстве в телефоне и на карте.

Лично мне понравилось еще и то, что можно вывести индикатор чего либо на панель уведомлений. У меня это заряд аккумулятора в процентах. Вы же можете выбрать еще, например, индикатор трафика, индикатор запущенных приложений или индикатор запароленных программ.

Напоследок скажу, что ZDBox имеет два виджета с переключателями основных частых настроек. Большой на две строки включает все возможные и доступные. А маленький в одну строку формирует вручную и может включать в себя до 5 переключателей.

Скачать ZDBox - apk.

Установить ZDBox через веб-маркет.

Скачать ZDBox из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораАндрей Vortex:
Ну ваще. Я в шоке, по описанию бомба, пошел ставить.
Аватар автораTeutonick:
Да уж) по описанию прямо все что надо)) только вот скока батарейки жрет интересно)
Аватар автораUmnik:
А 2g/3g он реально по тапу переключает или только открывает настройки?
Аватар автораZeleboba:
@Teutonick: я с ней уже чуть больше недели хожу. Ощутимый добавочный расход аккумулятора не заметил.


@Umnik: у меня этот переключатель просто выключает мобильный интернет.
Аватар автораTeutonick:
@Zeleboba: Включил power tutor - посмотрю поконкретнее)) но оперативки жрет ОГОГО ))) 12 метров как не бывало))
Аватар автораUmnik:
@Zeleboba: Т.е. он выключает GPRS+3G, а не переключает 2G/3G :( А где найти именно переключатель?
Аватар автораTeutonick:
Блин я чо то туплю, а где вы виджеты то вообще нашли? У меня нигде их не видно ... есть тока индикатор и сама программа. ни одного виджета не добавилось
Аватар автораDima L.:
@Umnik:
Без рута нигде, это ограничение системы андроид, что-бы всякие не чистые на руку программы не переключали незаметно мобильную сеть.
Аватар автораTeutonick:
А , во появился... странно как то))
Аватар автораfarcry1999:
НЕ ставте !!! УГ ... пришлось делать ХР :(
Аватар автораv0rtex:
Поставил и снес =) Программа хороша, но мне не нужна
Аватар автораTeutonick:
@farcry1999: Всегда умиляют подобные коменты))) это как может одна программа привести к ХР? :) не пугайте народ за зря
Аватар автораUmnik:
@Teutonick: Более того, программа под Андроидом :)
Аватар автораTeutonick:
@Umnik: просто конкуренты видать стараются насолить. вполне в их духе )
Аватар автораUmnik:
@Teutonick: Да тут даже насолить нельзя, т.к. это прет против логики работы нашей любимой ОС :) О чем говорить, если даже наш антивирус не имеет прав на удаление вредоносной программы! :) Он это делает через одно место, прося юзера нажать "Удалить". А тут не антивирус, а просто набор утилиты.
Аватар автораv0rtex:
Касательно farcry1999 если докапаться до терминалогии, то на Андройде есть хард резет? Он помоему на win mobile 6 остался. А у нас Wipe =)
Аватар автораВалеия:
Скажите, а ZDbox русский язык поддерживает?
Аватар автораzeleboba:
@Umnik: @Dima L.: кстати, extended controls умеет переключать 2g/3g и при этом, кажется, не просит рута.
Аватар автораyabais:
Так он требует рута или нет? Просьба прояснить.
Аватар автораzeleboba:
@yabais: не требует.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Бабушки в метро как Android — быстро садятся.