Xiaomi выпускают оболочку MIUI для планшетов

Читатели Droidnews.ru давно знают про компанию Xiaomi и их фирменную оболочку MIUI, которую сейчас можно скачать, адаптированную для самых разных устройств от сторонних вендоров. Это не просто ланчер для Android, а довольно большой труж программистов...

Читатели Droidnews.ru давно знают про компанию Xiaomi и их фирменную оболочку MIUI, которую сейчас можно скачать, адаптированную для самых разных устройств от сторонних вендоров. Это не просто ланчер для Android, а довольно большой труж программистов и дизайнеров, которые заметно влезли в систему, видоизменив её и сделав во многом более удобной, нежели голый Android от Google. Однако, раньше прошивки MIUI можно было скачать только для смартфонов.

А сегодня стало известно, что компания Xiaomi официально выпустила версию MIUI для планшетов, пока что это лишь бета-версия для Nexus 7 2013 года. Оболочка адаптирована для работы во всех возможных ориентациях экрана и даёт все привычные возможности и вмешательства MIUI, виденные ранее на смартфонах.

 

Исполнительный директор Xiaomi Лей Джун сообщил также производителям планшетов в США, что компания открыта к сотрудничеству для выпуска таблеток с предустановленной MIUI.

Сейчас же, если у вас есть Nexus 7 2013 года, и вы хотите попробовать новинку, то её уже можно скачать в сети (278 мегабайт).

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Apple: Think different! Samsung: Same shit!