Samsung, кубик Рубика, новый рекорд

Всё в этом мире можно сделать из Lego. Ну, и смартфона. В Великобритании в Бирмингеме робот под названием Cubestormer 3 поставил новый мировой рекорд по решению 3-мерной головоломки кубик Рубика. Если вспомнить людей, то предыдущий рекорд был установ...

Всё в этом мире можно сделать из Lego. Ну, и смартфона. В Великобритании в Бирмингеме робот под названием Cubestormer 3 поставил новый мировой рекорд по решению 3-мерной головоломки кубик Рубика. Если вспомнить людей, то предыдущий рекорд был установлен год назад голландцем Матсом Волком. Ему потребовалось 5,55 секунд. Предыдущий рекорд робота был поставлен моделью Cubestormer 2 - 5,27 секунд.

Cubestormer 3 - новое поколение робота, собранного из Lego и управляемого смартфоном Samsung Galaxy S4 (Exynos версия устройства). Cubestormer 3 решил головоломку за 3,253 секунды. На видео почти видно, как быстро работают манипуляторы, собирая кубик рубика. Человеческий глаз даже не успевает зафиксировать все движения робота.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.