Xiaomi оштрафовали за ложь в информации о продажах

Если вспоминать всё, что мы писали когда-либо про китайскую компанию Xiaomi, то это получаются исключительно хвалебные или даже восторженные новости. То продажи миллионные за секунды, то очередное интереснейшее устройство, на которое многие пускают с...

Если вспоминать всё, что мы писали когда-либо про китайскую компанию Xiaomi, то это получаются исключительно хвалебные или даже восторженные новости. То продажи миллионные за секунды, то очередное интереснейшее устройство, на которое многие пускают слюну, то кадровые успехи, то экспансия во внешний мир, то они влезают в пятёрку крупнейших производителей смартфонов. Словом, создаётся впечатление, что китайцы только лишь молодцы.

Однако, недавно Xiaomi оштрафовали на 20 тысяч долларов за обман о продажах устройств. Выяснилось, что компания несколько исказила данные о количестве продаж устройств. Согласно тайваньской комиссии по справедливой торговле (FTC), Xiaomi продали на 1750 устройств меньше за раз, чем сообщили об этом общественности.

Компания уже извинилась за инцидент в Weibo, выпустив для этого специальный плакат (иллюстрация к новости), но это не остановило FTC от применения санкций, о чём сообщают TheNextWeb. Xiaomi оштрафовали на 20 тысяч долларов. Сумма, конечно, смешная для компании такого уровня. Однако, сам случай запросто способен негативно отразиться на международном имидже компании.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Потерять Android-смартфон невозможно, ведь он всегда около розетки!