Windows Phone уступила Galaxy Nexus в соревновании Microsoft

Sahas Katta - блогер ресурса Skatter Tech решил принять участие в акции “Smoked by Windows Phone” проводимой компанией Microsoft в фирменном магазине. Но по результатам состязания оказалось, что смартфон на Windows Phone остался в тени славы конкурен...

Sahas Katta - блогер ресурса Skatter Tech решил принять участие в акции “Smoked by Windows Phone” проводимой компанией Microsoft в фирменном магазине. Но по результатам состязания оказалось, что смартфон на Windows Phone остался в тени славы конкурента - Galaxy Nexus.

Smoked By Windows Phone - маркетинговая акция, которую Misrosoft начали ещё на выставке CES. Смысл её сводится к тому, чтобы показать, что многие операции на Windows Phone смартфонах выполняются быстрее, чем аналогичные на устройствах под управлением iOS или Android. В Microsoft настолько уверены, что их устройства смогут победить соперников в предварительно специально отобранных тестов, что даже назначили вознаграждение тем, кто докажет обратное - специальный ноутбук ценой в 1000$.

 

Разумеется, вызов был принят. Чтобы получить приз, мистеру Katta со своим Galaxy Nexus нужно было показать прогноз погодя для двух разных городов быстрее, чем это сделает сотрудник магазина на Windows Phone-модели. Пользователи Android знают про чудесную идею с виджетами. Задачу можно было легко решить, просто вытащив на рабочий стол два виджета погоды, указав для каждого свой город.

Но мистер Katta оказался ещё более сообразительным. Помимо этого он дополнительно отключил блокировщик экрана в Galaxy Nexus. А потому после нажатия кнопки включения смартфона сразу появлялся рабочий стол. В итоге информация о погоде на экране появлялась несколько быстрее, чем на аппарате с Windows Phone, потому что последний приходилось дополнительно разблокировать.

Нет сомнения, что Katta выиграл конкурс совершенно честным путём, используя все возможности своего смартфона. Но сотрудник магазина отказался вручить победителю заслуженный приз, в качестве аргумента приведя железное "потому что". Попытка общения с администрацией магазина тоже ни к чему не привела. Katta в итоге решил покинуть магазин. Однако же сотрудники салона Microsoft набрались наглости просить победителя сфотографироваться на фоне надписи "My Android was Smoked by Windows Phone".

История в итоге закончилась благополучно. Ben Rudolph, работающий в Microsoft прознал об этой скандальной истории и в Твиттере написал Katta, что последний может прийти в любое время в магазин Microsoft, чтобы устроить матч-реванш в любом случайном испытании и тем самым подтвердить свою победу. Разумеется, подобное предложение не на шутку разозлило победителя, а к тому времени ещё и некоторую часть интернет-сообщества. После чего Ben Rudolph снова написал Katta, сказав, что Microsoft признают его победу и хотят урегулировать дело мирно, вручить обещанный подарок и принести извинения.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораex:
Ну у меня на WP можно так же "виджетом" два города вытащить, правда не без помощи htc hub :) Вот блокировщик правда отключить не смогу.
Но вообще конечно достаточно самонадеянно ведут майкрософтовцы себя. Не хорошо)
Аватар автораddd:
.....правда....,.....правда......))))))))- вот и ушло времечко))))))))))))))
Аватар автораddd:
еще бы у них в фоне работалор что нибудь),вобще бу завтра погоду узнали,как в иос. в огрызке же экреан стоит поюзать вся закачка останавливается)) продал зато огрызок хорошо,вот это плюсссссссссссссс
Аватар автораАноним:
WP - говно.
Аватар автораyabais:
Судя по поведению - сама компания тоже не айс..
Аватар автораUmnik:
Попоболь :)
Аватар автораМаксим Зарецкий:
И пруфов о том, что WP говно теперь не требуется.
Аватар автораДмитрий:
Я конечно понимаю что здесь собрались закоренелые любители Андроида, но не стоит так яро обсырать с пеной у рта что WP говно. Результат этого конкурса совершенно не показатель! Даже хотя бы потому что то что в WP7 нет вожможности убрать лок-скрин - минусом реально назвать сложно :)
Я являюсь разработчиком под Android и iOS, и могу сказать с полной увереностью что с этой идеей, и текущей политикой Microsoft и WP7, а в скором м Windows 8 ждет очень светлое будущее. Эта система - это совершенно новый шаг, твердый и уверенный шаг в будущее вне всякого сомненья.
Аватар автораДмитрий:
И еще добавлю.
Работал со всеми тремя платформами. И пишу под все три. И именно из личного опыта говорю - система WP7 реально быстрее. А если учитывать то что WP7 Mango основана еще на старом ядре WinCE, то можна себе представить что будет когда прийдет Win8!
Аватар автораАнтон:
Очередной раз убеждаюсь, что в Майкрософт работают жадные ничтожества!

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.