Немного подробностей о грядущем Google Drive

Некоторое время назад мы уже писали о том, что от Google совсем скоро ожидается запуск нового сервиса - Drive. Смысл его состоит в том, что он станет конкурентам Dropbox, Skydrive и прочим Box. То есть это будет удобное облачное хранилище файлов для ...

Некоторое время назад мы уже писали о том, что от Google совсем скоро ожидается запуск нового сервиса - Drive. Смысл его состоит в том, что он станет конкурентам Dropbox, Skydrive и прочим Box. То есть это будет удобное облачное хранилище файлов для тех, кто нуждается в подобном.

Google Drive

В сети недавно появился скриншот страницы сервиса, из которого видны некоторые новые подробности о Google Drive. Стало известно, что в отличие от Dropbox или же Box.net, Google планируют выдавать всем своим пользователям минимум 5 гигабайт дискового облачного пространства.

 

Если же со свободным местом будут возникать проблемы, то у всех желающих имеется возможность запросто увеличить количество доступных гигабайт проапгрейдившись до платного премиум-аккаунта.

В Google Drive будет функционировать интегрированный онлайн-редактор документов. Отсюда, кстати, есть предположение, что Google Drive станет просто ребрендингом и апдейтом сервиса Google Docs до более убодного и современного.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораanonymous:
Скорее бы они его уже сделали общедоступным, а то пока одни предположения.
Аватар автораleen:
я вообще не понимаю кому они нужны эти облачные хранилища если даже блин при выкладывании какого нибудь ни столь большого файла весом около 200мегабайт, после 50 скачиваний одновременно, сервис пишет что уже нельзя скачать этот файл потому что слишком большой на него трафик идет, куда проще сделать себе аккаунт на яндексе и через народ хранить файлы, да и скорость там огромная не то что у всяких дропов и бокс нэтов..
да и тот же гугл докс, так же не дает файлы выкачать с высоким трафиком, тупость
Аватар автораjehaz:
Облачные хранилища не для раздачи. Учите матчасть.
Аватар автораZzzz:
дану. на box.net у меня 50гб.
нафиг мне эти 5гб. мало. от гугля большего ждёшь.
Аватар автораДмитрий Федоров:
лол,посмотри какой максимальный размер файла на box.net
Аватар автораZzzz:
лол, я там фильмы не собираюсь хранить, всё остальное туда отлично влазит.
Аватар автораG.A.P:
Да, я тоже хапнул халявы от box.com :-)
Удобство гуглового, очевидно, в интеграции с г+, гмайл, и прочими г ;-) Всё в одном аккаунте и телефоне.
Аватар автораUmnik:
Я уже переехал в облако. Там у меня:
1. Миранда
2. РСС читалка
3. Картиночки
4. Музыка
Аватар автораEvgeny Trifonov:
Меня больше интересует не объем, а то, как он будет распределяться? Смогу ли я, например, почты выделить 500 метров, а остальное, скажем на пикассу? или это просто файловая помойка будет. Если так, то не интересно совсем.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.