Week Bar & Day Bar - какой сегодня день?

Сталкивались ли вы таким, что вдруг не удается вспомнить какое сегодня или день недели. Вроде бы знаешь, что начала месяца, какое-нибудь 4 или 5, но не уверен точно. Или знаешь, что вроде бы вчера был понедельник. Или все же позавчера. Сомневаешься и...

Week Bar & Day barСталкивались ли вы таким, что вдруг не удается вспомнить какое сегодня или день недели. Вроде бы знаешь, что начала месяца, какое-нибудь 4 или 5, но не уверен точно. Или знаешь, что вроде бы вчера был понедельник. Или все же позавчера. Сомневаешься и непонятно то ли среда сегодня то ли все такие вторник. И даже спросит не у кого. В часах только число, а день недели не ясен. У меня такое бывает после каких-нибудь праздников или чересчур долгих выходных. Нет, не из-за злоупотребления жидкостями с дубильными маслами, а просто потому что привыкаешь как-то, что все дни одинаковы, все выходные, пропадают какие-то моменты, по которым раньше ориентировался. И вот, пожалуйста - забыл.

Если ув ас такие приступы забывчивости не частые, то можно, конечно, включить компьютер или в коммуникатор залезить, найти приложение календаря, посмотреть там дату и день недели. А если проверять приходится часто, то искать календарь быстро надоест.

В таком случае можно вывести необходимую информацию на панель уведомлений Android, благо места там достаточно. Именно этим и занимаются два приложения, которые вполне логично было бы объединить в одно, да и вообще включить для желающих в базовый функционал системы - Week bar и Day Bar.

В левом верхнем углу видите две иконки? Это они и есть. На втором скриншоте - в области уведомлений. Week Bar и Day Bar всего-то и делают, что выводят эти две иконки. Ну, и позволяют нам их немного настроить. Настройки у обоих программ одинаковы. Это возможность добавления программы в автозагрузку, выбор языка (английский или японский), выбор темы, выбор цвета, выбор приложения, которое будет запускаться по тапу в области уведомлений.

 

Что касается тем, то тут имеется та, что на скриншоте - в виде календарных листков, либо же тема Droid - иконки будут в виде головы Android'а с соответствующими подписями. Цвета иконок можно выбрать из нескольких предложенных, а можно доверить это дело приложениям. То есть каждый день цвет иконки будет меняться. Что удивительно - цвета Week Bar и Day Bar в один и тот же день различаются, хотя и похожи.

Что же касается запуска программ, то имеется возможность выбрать приложение из списка установленных, которое будет доступно к быстрому запуску из панели уведомлений. Часто это бывает удобно.

Обе программы бесплатны, легко находятся и скачиваются из Маркета.

Скачать Week Bar & Day Bar.

Скачать Week bar из Маркета

Скачать Day Bar из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораAleksandr:
Для меня не подходит- нет русского языка,а нужно бы
Аватар автораmarvin111:
Aleksandr
0_о а что тут может быть не понятного?
Аватар автораAleksandr:
В школе учил немецкий,на английском дни не знаю а учить ради виджета-увольте
Аватар автораHott Dogg:
Monday
Tuesday
Wednesday
Thursday
Friday
Saturday
Sunday

Самое сложно - вторник и четверг выучить. Придумываете проблемы :)
Аватар автораWinter_mute:
Какой странный скриншот - не могу понять, это Sense или ADW?
Аватар автораzeleboba:
@Winter_mute: это Launcher Pro.
Аватар автораvottka:
Зачем? У всех есть виджет часов, практически на всех показано, какой день недели?
Аватар автораzeleboba:
@vottka: некоторым удобно, чтобы некоторая информация, например, такая была всегда под рукой и на виду, чтобы до нее приходилось долго добираться и переключать хотя бы и рабочие столы.
Аватар автораАнтон:
Week Bar & Day bar хорошая штука, пользуюсь с удовольствием

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. — Почему на телефон не отвечал? — Опять перепутал и вместо него телевизор с собой взял на работу. — Samsung у тебя? — Да. — Та же фигня.