NetFront Life Screen - ну, очень интересный ланчер

Все же радует Андроид Маркет все сильнее день ото дня. Даже несмотря на то, что случаются с ним некоторые неприятности, когда все загрузки пропадают из списка, а потому не видно, что можно обновить, а что нет, или же проблемы когда оттуда просто ниче...

NetFront Life ScreenВсе же радует Андроид Маркет все сильнее день ото дня. Даже несмотря на то, что случаются с ним некоторые неприятности, когда все загрузки пропадают из списка, а потому не видно, что можно обновить, а что нет, или же проблемы когда оттуда просто ничего не удается скачать и установить. Но пока что лично у меня все нормализовалась, а потому вовсю пользуюсь моментом.

Вот и сегодня удалось-таки скачать свежий альтернативный рабочий стол. Даже, пожалуй, не просто рабочий стол, а действительно целую оболочку. NetFront LifeScreen. Ланчер качественный, удобный и стильный. За подробностями приглашаю под кат.

Внешний вид можно попробовать оценит по скриншоту или же по видео в конце обзора. Правда, лучше, конечно, поставить на свой андрофон и попробовать. Все же картинка или даже видеоролик не могут передать того, что вы увидите с хорошего четкого дисплея коммуникатора.

Дело в том, что прежде всего NetFront Life Screen призван нас удивить внешним видом. Он действительно красив, он нов и нестандартен. Ну и помимо прочего - удобен.

Перед нами рабочий стол, который носит практически декоративную функцию. При первом запуске нам будет предложено выбрать один из установленных в системе вижетов, который впоследствии и будет отображаться на главном скрине. Причем, даже если вы выберете виджет в одну клетку, то он будет отрисован по середине и использоваться тоже будет в одиночку. Второго или третьего не добавить при всем желании.

Вторую часть рабочего стола занимает карусель с иконками: календарь, медиаплеер, youtube, twitter, facebook, контакты, звонилка, настройки, браузер, смс-сообщения, mixi, rss и две пустые клетки, в которые можно перетащить любое нужное нам приложение для быстрого запуска. Карусель прокручивает, а скорость прокрутки зависит от резкости вашего движения.

 

Переходим на второй, но уже псевдо-рабочий стол. Видим уже левую часть карусели, а сверху куб с установленными приложениями. Все опять четко разделено на половины экрана. При прокрутке приложений куб становится трехмерным и с симпатичной анимацией вращается. Стоит только какой-то иконке оказаться в самом низу экрана - нам отобразят приложение. То есть, ставим иконку с сообщениями на нужное место - выводится на рабочий стол список полученных смс. Опять же, списки очень приятно анимированы и симпатично отрисованы.

При попытке попасть в настройки - видны стандартные настройки Android, но оформленные в стиле NetFront. Смотрится шикарно.

В общем, NetFront Life Screen - оболочка для тех, кому надоели стандартные решения. Дизайнеры поработали на 5+. Все работает шустро и каждая иконка, каждая анимация, каждый тап вызывают восхищение. Правда, оно и понятно, что штука получилась привередливая. Просит Андроид не меньше 2.1, на Wildfire не находится, видимо, потому что маловат экран, а на Hero, хоть и с 2.1, запуститься отказалась. Зато на HTC Desire с Android 2.2 работает прекрасно.

Даже странно, что такое качественно приложение уже сейчас доступно в Маркете совершенно бесплатно без каких-либо ограничений или намеков на баннеры.

Скачать NetFront Life Screen.

Скачать NetFront Life Screen из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораspoonest:
Дайте плз apk!
Аватар автораNikolay:
» Зато на HTC Desire с Android 2.2 работает прекрасно

Вы пробывали? Тормозит безбожно!
Продукт интересный, но очень сырой — потому пока и бесплатный ;)
Аватар автораNikolay:
@spoonest: А с Маркета скачать религия не позволяет?
Аватар автораzeleboba:
@spoonest: скачать можно с маркета или с обменника. Или попробовать поискать на других ресурсах. Хотя, программа бесплатна, поэтому из маркета проще всего.

@Nikolay: конечно пробовал. иначе зачем бы я написал про конкретную модель с конкретной версией Android. На той, что у меня - все летает.
Аватар автораspoonest:
@Nikolay:

думаете я бы спрашивал, если бы имел возможность скачать?!
Аватар автораShame:
Керед нами рабочий стол
Аватар автораzeleboba:
@Shame: поправил. Спасибо.
Аватар автораMecid:
ушел пробовать) впячатлило
Аватар автораMecid:
странно в маркете не нашел
Аватар автораdimarik:
Неплохой ланчер, очень хорошая задумка, но сыроват ещё. Немного притормаживает на Desire Android 2.2 ROM MIUI_AU 0.11.12 R2a.
Наткнулся в интернете на очень интересный сайт, разрабатывают оригинальные живые обои и 3D виджеты, очень впечатлили карты. Советую всем посмотреть, тыкни сюда
Аватар автораvredin:
интересная штука но работать некомфортно в desire, 2.2
сделали бы уже аналог компиз-а :)
Аватар автораeZh1k3:
На HTC Hero не пошла, все перерпобовал...
Аватар автораAshitaka:
Штука очень интересная, вот только ландшафтный режим не поддерживает.((( А так, очень красиво. На Archos 101 пошел без тормозов и глюков.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Расизм — это когда белый айфон стоит дороже черного.