Выбираем себе виджет батарейки

Всем привет. Очень долгое время на моем рабочем столе жил великолепный виджет Andromax, который показывал симпатичные часики, уровень сигнала сети и заряд аккумулятора. Однако после перехода на версию ос 2.2 начал часто глючить (переставал обновлят...

Battery Widgets

Всем привет. Очень долгое время на моем рабочем столе жил великолепный виджет Andromax, который показывал симпатичные часики, уровень сигнала сети и заряд аккумулятора. Однако после перехода на версию ос 2.2 начал часто глючить (переставал обновляться и зависал, несмотря на то, что занесен в игнорлист таск киллера). Таким образом я решил, что пришло время подобрать себе новые часики и индикатор батарейки. Часы, которые мне понравились, я нашел быстро (изображены на правом скриншоте, называются D-Clock Widget). А вот с индикатором батареи определиться было сложновато, уж больно много вариантов предлагает Android.Market;) Ну что? Взглянем на них? Для удобства сопоставления виджета и его описания смотрим на левый скриншот слева-направо, сверху-вниз (как читаем книжку;)) В таком порядке будет описание.

1) Battery Information. Этот виджет можно охарактеризовать одной фразой - простой как дрова =) Изображена батарейка кислотно-болотного цвета и под ней показывается заряд в процентах. Причем уровень заряда черного цвета, поэтому на моих не менее черных обоях его не видно:) Настроек никаких у виджета нет (хотя бы поменять тот же цвет шрифта), так что предполагается использовать его "как есть". Если тапнуть по виджету - ничего не происходит, хотя автор предусматрел кое-какую информацию о батарее, которую можно узнать, если запустить Battery Information из App Drawer'a. Там нам покажут, сколько еще можно говорить в 2G и 3G сетях, смотреть видео, слушать аудио, веб серфить и сколько протянет девайс в режиме простоя. Имхо немного странное решение.

2) Battery Droid. Очень интересный на мой взгяд 1х1 виджет. Отображает процент заряда аккумулятора с круглым индикатором вокруг него. Выглядит довольно аккуратно и занимает мало места. По тапу на него открывается дополнительная инфа по батерее (открывается с красивым эффектом, после чего задний фон рабочего стола становиться размытым и не резким). Из полезной информации показывает: Technology, Health, Status, Plugged, Capacity, Voltage, Temperature. В настройках можно менять бэкграунд (светлый, темный, прозрачный, белый) и купить PRO версию.

3. Battery Left. У разработчиков получилась такая "жирненькая" батареечка;) (правда это касается версии виджета 2х1). Очень красиво нарисована, показывает какие-то цифры Time Left и процент заряда. Главный плюс - сразу бросается в глаза. Так же есть более скромная версия этого виджета размером 1х1. По тапу выдает огромное количество информации о состоянии аккумулятора. Есть калибровка! Настроек у самого виджета тоже очень много (нотификации, интервал обновления, текст, цвета и тд). В итоге Battery Left выделяется на фоне других своими возможностями по кастомизации.

4. Battery Widget. Незамысловатое название:) Зато довольно красивая нарисованная батареечка и первая сегодня в вертикальном положении. Настроек никаких нет. По тапу открывается окошко, где можно включить или выключить GPS (всего лишь "ярлык" в настройки системы) и Wi-Fi. Скажу прямо, не густо:)

5. BatteryLife. Очередная красивая батареечка. Если присмотреться, то внутри видны пузыри, будто наша батарейка работает на какой-то неизведанной жидкости. Показывает заряд в процентах, health. В настроках можно выбрать цвет "жидкости" (мне понравился розовый, гламурненько получается) и поставить Show Extended Info, в этом случае на виджете будут еще отображатся температура и напряжение. Простенько, но со вкусом:)

6. Gauge Battery Widget. Самый не обычный за сегодняшний обзор. Оставшаяся энергия аккумулятора отображается в виде автомобильного спидометра со стрелкой. Имеются размеры 1х1, 2х1, 2х2. В настроках можно менять внешний вид, играть с прозрачностью бекграунгд подкладки, кастомайзить цвета. Так же по тапу можно быстро попасть в настройки телефона, такие как Wireless and Network Settings, Location and Security Settings, Top Battery Consumers. Еще одно приятное дополнение - программа отображается в нотификейшн баре.

7. Mini Info. На самом деле явлеятся этаким виджетом-комбаином. Помимо заряда отображает свободную внутреннюю память и память карты памяти. По тапу открывается расширенная информация (загрузка CPU + RAM) и возможность управлять беспроводными интерфейсами Wi-Fi, Bluetooth, GPS (опять ссылка в настройки системы) + громкость и яркость экрана. Для некоторых Mini Info может даже заменить Quick Settings или My Settings. Расстраивает только одно - в бесплатной версии в нижнем блоке будет отображаться баннер, что сразу же портит приятный внешний вид.

8. Battery Watcher. Маленький 1х1. По стилю сделан по Sense. Показывает заряд в процентах и рядом вертикальную полосочку. По тапу вызывается расширенная информация: здоровье, статус, температура, напряжение. В настройках можно выключитьвыключить анимацию при зарядке и управлять подписью виджета. Кстати именно на Battery Watcher остановился мой выбор:) и теперь он поселился рядом с часами (правый скриншот).

 

P.S. Специально выкладываю еще один скриншот с Battery Droid'ом и Mini Info. Эти скрины демонстрируют результат тапа на виджет.

Mini Info & Battery Droid

QR коды для скачивания:

Battery Information Market Download

Battery Droid Market Download

Battery Left Market Download

Battery Widget Market Download

Battery Life Market Download

Gauge Battery Widget Market Download

Mini Info Market Download

Battery Watcher Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Читайте последние новости про Царева Кирилла в статье по ссылке.
Фото автораАвтор: Андрей Vortex
Шопоголик, повернутый на китайских продуктах. Обожаю Android и ненавижу Apple. Пилю видосы.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораBillie Jean:
Спасибо автор !

Давно не хватало таких обзоров.

Поставил себе тоже Battery Watcher =)
Аватар автораdriodek:
Почему у вас всегда так мало скриншотов? Тем более когда обзор сразу нескольких приложений.
Аватар автораАндрей:
если не сложно дайте ссылку на приложение notes, которое на первом скриншоте у вас)
Аватар автораkrivetko:
Хороший обзор, спасибо. А, если не секрет, как называются виджеты на правом скрине, которые управляют WiFi, бесшумным режимом и т.п.?
Аватар автораАндрей:
@krivetko:
вообще в дизаере есть по умолчанибю такой виджет, называется "управление питанием"
Аватар автораАндрей Vortex:
2 driodek: учту на будущее
2 Андрей: Notes (переименовал беттер катом) это Note Everething Pro - довольно мощная программа для заметок.
2 krivetko: этот комплект называется Beautiful Widgets
Аватар автораLeon:
А можно узнать что за программа "Пробки"? У меня называется "Яндекс.Карты".
Аватар автораlefey:
а подскажите, как называется виджет с часами?
Аватар автораkrivetko:
Что-то Beautiful Widgets не могу на маркете найти :(
Аватар автораАндрей Vortex:
Leon - Пробки и есть Яндекс.Карты, только я их переименовал

lefey - невнимательно читали ;) в самом начале статьи "Часы, которые мне понравились, я нашел быстро (изображены на правом скриншоте, называются D-Clock Widget)", жмякните по ссылке, там будет QR код

krivetko - странное, я тоже в маркете на находится, потому что платное. Можете скачать с 4пда АПК. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=131959
Аватар автораzeleboba:
@Андрей Vortex: Андрюх, а что за софтина, которая выводит зеленый индикатор в панель уведомлений?
Аватар автораАндрей vortex:
zeleboba привет! Пункт 6. Gauge Battery Widget Еще одно приятное дополнение — программа отображается в нотификейшн баре.
Аватар автораzeleboba:
@Андрей vortex: черт) Это самое важное предложение для себя я пропустил)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Расизм — это когда белый айфон стоит дороже черного.