Andromax - вкусно и полезно)

А все ли вы знаете о своем телефоне? А как много вы вообще о нем знаете? А знаете хоть что-нибудь? А вот Andromax знает. Возможно даже что-то, чего вы сами еще не знаете. И готова совершенно безвозмездно поделиться с вами этими знаниями. Причем знани...

AndromaxА все ли вы знаете о своем телефоне? А как много вы вообще о нем знаете? А знаете хоть что-нибудь? А вот Andromax знает. Возможно даже что-то, чего вы сами еще не знаете. И готова совершенно безвозмездно поделиться с вами этими знаниями. Причем знания эти она умеет отображать и в виде информационных страниц и в виде виджета на вашем рабочем столе.

Andromax - приложение для Android, которое собирает различную техническую информацию о вашем смартфоне и подробно выводит вам его характеристики, тематически рассортированные. Правая часть скриншота отлично иллюстрирует это. Видите сверху три закладки? На первой нам будет рассказано о телефонной сети, в которой работает наш подопытный. Эта информация будет разбавлена некоторыми фактами о телефоне, например его IMEI-номером. Ну и конечно же, информация о сим-карте. Самая разная. Признаюсь, мне почитать было интересно.

На второй закладке, которая как раз и изображена на скриншоте, мы видим информацию об аккумуляторе, памяти и оперативной памяти устройства и немного сведений об операционной системе и прошивке.

Но и это не все. Нашествия любопытных терпеливо ожидает третья закладка, на которой имеется последняя порция полезной информации. Там нам немного расскажут обо всяких GPS, Bluetooth, камерах и прочих "железных" частях телефона, а так же о датчиках.

 

Впрочем, вся эта информация была довольно специфического характера. Это все интересно прочесть, чтобы узнать подробнее, что же за машинку вы держите в руках. Но скорее всего больше вы туда и не загляните. Хотя, если вдруг вам это жизненно необходимо, то весь этот технический отчет можно легко сохранить в файл для последующего изучения или передачи кому-либо.

А вот теперь о вкусном, добрались мы до десерта наконец-таки. Десертничать предлагаю виджетом. Он у нас сегодня на левой части скриншота. Выводит часики, число, уровень коннекта к wi-fi и иконку с зарядом аккумулятора. Что интересно, если wi-fi отключен, то индикатор подключения показывает максимальный уровень приема. Если включить, то показывает такой, какой есть на самом деле.

Но чем мне все же понравился виджет - компактностью. Если вам не хватает места на рабочих столах, если все у вас занято всякими полезными датчиками-виджетами, ярлыками для быстрого запуска любимых приложений, то этот виджет для вас. Он занимает всего одну строку, а информации выводит, на мой взгляд, достаточно. им вполне можно заменить какие-то более громоздкие виджеты. При этом он и внешне не смотрится ужасно. Хотя с основным виджетом оболочки Sense от HTC, конечно, не поконкурирует. Дизайнеры у HTC не зря получают зарплату. Оболочка получилась очень красивая и стильная. Впрочем, мы не об HTC сейчас.

Залезем же в настройки Andromax. Там нам разрешают поиграться с внешним видом часов виджета выбирая цветовые схемы: черное на белом, белое на черном и просто белое или черное. Последние две предполагают вывод часов просто шрифтом, без перекидных лопастей. Правда и в этом случае часы выглядят довольно симпатично. Можно изменить и цвет текста, которым выводится, например, число. Опять или белый или черный. Как принято, можно выбрать 12-часовой или 24-часовой режим отображения времени. Ну и напоследок нам разрешать поиграться с фоном. Можно выбрать или светлый или темный, как у меня на картинке или же вообще отключить. На этом по сути и заканчиваются настройки. Хотя, там идут еще некоторые строки, но они дублируют системные настройки и являются лишь ярлыками системных, а потому особо интереса уже не представляют, ведь функционал они никак не расширяют и новых возможностей не дают.

Скачать Andromax.

Andromax Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораСергей:
а батарейку не сажает? )
Аватар автораАндрей Vortex:
Отличный виджет. Поставил себе. Мне кажется из серии "маст хев" :)
Аватар автораzeleboba:
@Сергей: я два или три дня проходил с ним. Не заметил, чтобы батарейка разряжалась как-то активнее, чем обычно.

@Андрей Vortex: а я все же остался с виджетами от HTC. привычнее они мне)
Аватар автораАндрей Vortex:
Выводит часики, число, уровень коннекта к wi-fi - у меня сейчас при выключенном вайфае показывает сигнал сети.
Аватар автораzeleboba:
@Андрей Vortex: вот об этом я и писал, что меня удивило)
Аватар автораdimarik:
@Андрей Vortex: Я думаю он показывает состояние подключения к оператору сотовой связи, так как показывает название оператора над часами.
Аватар автораd1mon:
Что-то часики зависают на спике %) снес...
Аватар автораRangeRover:
Отлично работает на Desire 2.1. Заменил хоть и красивые, но малофункциональные HTC Sense часы/погоду.
Аватар автораdriodek:
Что то не находится в маркете - ни по бар коду, ни по поиску. И на lebbit нету(. Одновите кто файл.
Аватар автораzeleboba:
@driodek: ссылка обновлена.
Аватар автораdriodek:
@zeleboba:
Спасибо. Поставил его себе. Отличный виджет.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователи Android всегда в хорошей форме – они делают зарядку утром, днём и вечером.