В Android 4.0 появилась поддержка стилуса

Мы уже давно поняли, что Android 4.0 Ice Cream Sandwich принесет пользователям много новых интересных плюшек и апдейтов. Кое какие уже стали известны всем, но новые подробности все же до сих пор появляются. К примеру, сейчас новость для тех, кто х...

Мы уже давно поняли, что Android 4.0 Ice Cream Sandwich принесет пользователям много новых интересных плюшек и апдейтов. Кое какие уже стали известны всем, но новые подробности все же до сих пор появляются.

К примеру, сейчас новость для тех, кто хочет использовать стилус в Android. Google объявили, что в ICS появится родная поддержка стилусов для тех, кому это кажется удобным.

В API появились функции для управления и понимания стилуса, пальца, мыши и резины (ластика? в оригинале eraser). Также имеется поддержка пера с количеством кнопок до трех. Вообще уже звучит так, что получается операционная система для дизайнеров, которые наверняка часто захотят что-то нарисовать и оставить набросок прямо со смартфона или планшета. И ведь даже сейчас уже есть два устройства, которые используют стилус. Это HTC Flyer и Samsung Galaxy Note.

В Google ожидают, что поддержка стилуса даст толчок к развитию и точности жестов. Также в этом случае не исключено распознавание рукописного текста, но пока что Android этого не умеет.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораАндрей Мавлянов:
ура! # пошёл записывать Galaxy Note в вишлист...
Аватар автораleenks:
@Андрей Мавлянов:
мой SGS2 называют лопатой)
что скажут когда увидят этот note?
Аватар автораАндрей Мавлянов:
@leenks: не знаю как владелец SGS2 и нормальной мужской руки (прямо скажем не большого размера) скажу что SGS2 не такой уж и большой как говорят о нём те, кто его ни разу не видел/держал в руках
Аватар автораDreamer...:
Аааааа!!!! Уже хочу такой стилус!!
Надеюсь для этого не нужен особый экран?
В преддверии выхода Фотошопа это отличная весть!
Аватар автораFrozen SE:
@leenks: снегоуборочная лопата! =)
Аватар автораВалера Ковригин:
Так а вчём прикол или проблема? У меня Samsung I9000 Galaxy S, уже год пользуюсь стилусом. У меня их два, один поменьше складывается и побольше как авторучка, называется емкастной.
Аватар автораAlex:
мне больше привычней стилусом работать,а то пальцами я так и не привык
Аватар автораFox Mulder:
еще бы стилус нормальный найти отдельно.
и чтоб в программах не делали гигантские элементы управления под палец тем теряя драгоценое пространство
может мода пойдет по кругу, и произодителе начнут встраивать стилусы в телефоны, надеюсь на это
Аватар автораВалера Ковригин:
В Гугле набери Стилус для емкостного экрана и выбирай, чесно не понимаю проблемы вообще.Год назад сын купил Китайские, отлично работают, разных конструкций больше десятка от 8 до 12 гривен. Наподобии этого у меня
http://iklon.net.ua/?productID=1119767 но почему так дорого непонятно.
Аватар автораFox Mulder:
надо конечно в реальности видить, но мне он кажется тупорылим, тоньше, острее должен быть
Аватар автораseKtor:
@Валера Ковригин: Ну фишка стилуса может быть хотя бы в том, чтобы передавать силу нажатия за счет датчика внутри стилуса. Обычной палочкой с токопроводящей резиной такого недобиться.
Аватар автораВалера Ковригин:
@seKtor:
В моих сообщениях хоть где то говорится о Обычной палочке с токопроводящей резиной. Я не понимаю в чём состоит новость если емкостные стилусы существуют и прекрасно работают уже год, и я ими пользуюсь. И при чём здесь датчик в стилусе, его там нет, он заменяет функцию пальца.
Аватар автораВалера Ковригин:
Вот ещё ссылка http://pluspda.ru/index.php?cat=83&page=2
Аватар автораseKtor:
@Валера Ковригин: Уважаемый, а вот это вот http://iklon.net.ua/?productID=1119767 что? Это обычная палочка с каучуковым наконечником, которая стоит 4 бакса. Существующие емкостные стилусы представляют собой именно это. Я говорю как раз об активном стилусе, внутри которого есть свой аккумулятор, датчик силы нажатия и т.п. Вы текст новости почитайте: "Также имеется поддержка пера с количеством кнопок до трех." Это поддержка гипотетического стилуса с тремя кнопками НА НЕМ. Уже сейчас существует нечто подобное - см. HTC Flyer.
Аватар автораАлександр:
Наверное, там имеется в виду использование стилуса по принципу простого карандаша: одной стороной рисует, второй стирает - в рисовании будет удобно.
Аватар автораAlexey:
Как по мне стилусом кое где было бы удобно, пальчики то не у всех маленькие))))

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.