Устройств на Android действительно много, лидирует Samsung

OpenSignal - компания, которая создаёт карту покрытия мобильной сети на основе данных получаемых от пользователей смартфонов. Компания в итоге владеет подлинной и огромной информацией о скорости передачи данных и качестве покрытия у разных операторов...

OpenSignal - компания, которая создаёт карту покрытия мобильной сети на основе данных получаемых от пользователей смартфонов. Компания в итоге владеет подлинной и огромной информацией о скорости передачи данных и качестве покрытия у разных операторов в разных точках. А помимо этих данных, они собирают множество другой статистики, которой сейчас готовы поделиться с общественностью.

Согласно их наблюдениям, в этом году было зафиксировано более 18796 различных устройств на Android. Чтобы собрать такую статистику, пришлось обработать данные с более чем 682000 устройств, на которых установлено приложение. Для сравнения, в прошлом году число различных гаджетов было значительно меньше, всего 11868. Прирост 60%. А в 2012 году это число было и вовсе 3997.

 

Совсем не удивительно, что по этому отчёту, доминирующее положение занимает Samsung, предлагающая миру наибольшее количество различных аппаратов, которые можно приобрести с Android на борту. Им принадлежит 43% устройств от общей массы выпущенных. В прошлом году это число было даже ещё немного больше - 47,5%.

На втором месте оказались Sony, Заполучив 4%. LG, Motorola и Huawei тоже оказались в числе крупных вендоров, но если иными словами, то 12 из 13 выпущенных устройств - это Samsung.

Самыми популярными устройствами оказались Samsung Galaxy S3, затем Galaxy S4 и Galaxy S5. За устройствами Samsung следуют Nexus 5 и Moto G. И это интересно, потому что мы знаем, что Moto G продавался исключительно успешно, а вот по Nexus 5 Goolge не называли никаких цифр.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. До анонса iPhone 5 осталось несколько часов. Дизайнерский отдел Samsung уже точит карандаши и подготовил кальку.