У Siri скоро может появиться подруга

Согласно порталу Android and Me, Google сейчас активно занимаются технологиями распознавания и обработки голоса. Впрочем, даже рядовому пользователю Android это видно по тому, как совершенствуются приложения голосового поиска и голосового набора. ...

Согласно порталу Android and Me, Google сейчас активно занимаются технологиями распознавания и обработки голоса. Впрочем, даже рядовому пользователю Android это видно по тому, как совершенствуются приложения голосового поиска и голосового набора.

Majel

Правда, теперь уже речь идет о том, что Google планируют провести контрудар по Apple и их Siri, выпустив свой аналог, который сейчас имеет кодовое имя Majel.

Разочарованы в названии проекта? Не стоит, ведь тут затейники из Google радуют нас тем, что Majel - это голос компьютера Федерации из сериала Стар Трек. И, кстати, именно это имя называлось во время презентаций Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Google намекает нам о выпуске аналога Siri еще и недавними покупками различных разработок по теме мобильных помощников. Так что ходят слухи, что нового мобильного друга в лице Majel мы сможем услышать, возможно, уже до конца этого года.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораRinat:
Поставить их рядом, и общаться они будут)
Аватар автораСергей Дудников:
Так что что ходят слухи ... поправьте
Аватар автораPavel Durov:
Посмотрим кто кого перетрещит.
Аватар автораzeleboba:
@Сергей Дудников: спасибо, fixed!
Аватар автораIgor:
Не знаю почему, но никогда не пользовался голосовым набором или поиском )))
Аватар автораСергей Дудников:
@Igor:
это точно. на самом деле бестолковая штука, которой, я думаю, мало кто пользуется. но, зато, денег за такую приблуду будут драть :(
Аватар автораIgor:
Согласен на 100 процентов! Неудобно и не совсем корректно (я о работес этими примочками!

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Заходит Android в бар, садится и спрашивает: – А где iPhone? – А он ещё работает.