Транспорт Москвы - полезная утилита для автолюбителей

Про перегруженность Москвы транспортом уже давно слагают легенды. С каждым годом эта проблема становится всё более ощутимой и доставляет всё больше неудобств. До недавнего времени не существовало ни одного реально действенного инструмента, который об...

Про перегруженность Москвы транспортом уже давно слагают легенды. С каждым годом эта проблема становится всё более ощутимой и доставляет всё больше неудобств. До недавнего времени не существовало ни одного реально действенного инструмента, который облегчил бы участь жителей и гостей столицы.

Транспорт Москвы

Утилита «Транспорт Москвы» создана именно для того, чтобы помочь решить целый ряд проблем. Прежде всего, оно направлено на работу с личными автомобилями. Если говорить вкратце, то программа создана для борьбы со злостными и не очень нарушителями правил дорожного движения. В век продвинутых технологий использовать старые методы для борьбы с ними (бесконечная ругань, пробивание колёс и т.д.) стало абсолютно нерационально.

Транспорт Москвы

С помощью программы «Транспорт Москвы» появляется возможность связаться с абсолютно любым владельцем авто, зная при этом только номер его автомобиля. Конечно, здесь есть одно весомое «но» - получить сообщение смогут только те автовладельцы, которые зарегистрированы в приложении. Так что, чем больше будет появляться активных пользователей утилиты «Транспорт Москвы», тем легче станет контролировать ситуацию на столичных дорогах.

Транспорт Москвы

Кроме высказывания недовольства, благодаря утилите можно завести и довольно интересные знакомства среди прочих автолюбителей. Интересно, что разработчики программы не учли тот факт, что очень часто свидетелями нарушения становятся пешеходы, а зарегистрироваться в «Транспорт Москвы» можно только после введения номера ТС, а также серии и номера СТС.

Рассмотрим вкладки приложения. Первая из них – «Карта». В этой вкладке можно узнать местоположение остановок троллейбусов, автобусов, трамваев, всевозможных парковок, а также расположение станций метро. Гаражные комплексы и частные парковки также можно без проблем отыскать с помощью приложения.

 

Транспорт Москвы

Во вкладке «Сервисы» содержится вся информация об эвакуации, такси и штрафах. «Информация об эвакуации» предоставит сведения о том, где сейчас находится Ваша машина, если её нет на том месте, где её оставляли. Если же этой информации нет, то очевидно, что автомобиль угнали.

«Проверка такси» - услуга для тех, кто боится ездить с непроверенными таксистами. Проверив номер автомобиля, можно получить информацию о том есть ли у водителя лицензия, которая предусматривает оказание услуг по перевозке пассажиров.

Сервис «Мои штрафы» содержит всю информацию о штрафах пользователя и есть ли среди них неоплаченные.

Вкладка «Справка» состоит из разделов «Новости», «Штрафы и нарушения», «Правила дорожного движения», «Экстренные службы», «Стоимость проезда», «Служба эвакуации автомобиля» и «Дорожные управления».

На данный момент это весь набор функций, которыми оснащено приложение «Транспорт Москвы», но в ближайшем будущем разработчики обещают множество полезных и интересных нововведений. Среди них возможность просмотра расписания всех видов общественного транспорта, оплата штрафов прямо с мобильного телефона и так далее.

Скачать Транспорт Москвы - apk.

Установить Транспорт Москвы через Google Play.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: artemdamn

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораGolikov:
Опробуем-с. Спасибо!
Аватар автораG.A.P:
Интересный метод регистрации - бардак неизбежен :-) Что мне мешает зарегистрировать чужую машину на себя, в этом приложении?
Аватар автораPasta:
Для регистрации, если вы действительно смотрели..., нужен не только номер;) Данные СТС и т.д. введите и будет вам счастье.
Аватар автораG.A.P:
Так в чём проблема зарегистрировать кучу чужих машин на себя? ;) Данные СТС это государственная тайна? :)
Аватар автораG.A.P:
Вообще подумайте какова вероятность того, что у водителя авто, мешающему вам выехать, есть смартфон да ещё и с этой программой :))) Она что, обязательна для всех водителей Москвы и прописана в законах?
Аватар автора2Qayer:
Дерьмово работает функция штрафов. Показала мне оплаченные, неоплаченные не показала.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.