SoundTracking - очередная трекораспознавалка

Когда вдруг в рекламном ролике или сериале или просматриваемом фильме мы слышим мелодию, что нам нравится, которую хочется сохранить, то обычно пользователь Android-смартфона загружает приложение Shazam, некоторые ищут в списке установленных приложен...

Когда вдруг в рекламном ролике или сериале или просматриваемом фильме мы слышим мелодию, что нам нравится, которую хочется сохранить, то обычно пользователь Android-смартфона загружает приложение Shazam, некоторые ищут в списке установленных приложений TrackID, кто-то вспоминает про SoundHound, а самые искушенные пользователи могут даже включить плеер Instinctiv, который тоже умеет детектить треки.

SoundTracking

А теперь к списку этих приложений добавилось еще одно, которое, говорят, некогда было очень популярно на iPhone, а на днях получило и Android-версию.

Правда, даже после беглого знакомства с SoundTracking могу сказать, что штука получилась на любителя. Наверное, для самых социально-активных юзеров. Просто так ей воспользоваться не получится. Обязательно нужно будет залогиниться в Facebook, Twitter или Foursquare, чтобы оповещать о своих действиях и детектах музыки друзей. Да и вообще, когда пользуешься SoundTracking, то создается впечатление, что это куда более продвинутое приложение, нежели просто детектилка музыки. А вот детекты тут как раз - побочный функционал.

 

SoundTracking

Кроме того, по сравнению с тем же Shazam получается, что база знаний у SoundTracking скромнее. Во всяком случае некоторые треки Shazam определял запросто, а вот сегоднящняя героиня не смогла.

Но все же умолчать о появлении SoundTracking я не смог. Очень уж хотелось рассказать об очередной определялке музыки. Так что для коллекции ее точно можно оставить, а вот пригодится ли она когда-либо на практике - покажет время и опыт использования.

Скачать SoundTracking - apk.

Установить SoundTracking через веб-маркет.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораfiremountain:
А Shazam сегодня по 3 рубля)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.