Slide Tags - собери мир по кусочкам

Вы играли в детстве в пятнашки? Ну, помните такой пластмассовый лоток а в нём пластмассовые костяшки от 1 до 15-ти. Цель была составить эти цифры в порядке за наименьшее время. Не знаю как у вас, у нас между классами проводились соревнования, а порой...

Slide tagsВы играли в детстве в пятнашки? Ну, помните такой пластмассовый лоток а в нём пластмассовые костяшки от 1 до 15-ти. Цель была составить эти цифры в порядке за наименьшее время. Не знаю как у вас, у нас между классами проводились соревнования, а порой эти соревнования разворачивались в жестокие баталии где всё решала скорость и умение перебирать пальцами. Эх какие были времена...

Недавно просматривал маркет на предмет подобной игры, среди многих аналогичных игр мой взор пал на игру Slide Tags. Эта игра меня привлекла в первую очередь своей графикой. В отличие от моря игр такого жанра, в которых зачастую используется примитивнейшая графика, а интерфейс игры писался "на коленке", игра Slide Tags выполнена на высоте. Разработчики постарались на славу, выполнив интерфейс в мультяшном стиле, а сами числа заменили на части фотографии. В итоге получился своеобразный гибрид пятнашек с пазлом.

Да, на маркете таких игр море, но Slide Tags по своей стилизации, идее и реализации превосходит всех своих конкурентов на порядок. Кстати, фотографий-картинок в полной версии игры аж 16 штук и разработчики обещают в новых версиях расширить ассортимент.

Slide tagsИгровой процесс понятен на интуитивном уровне. Просто кликаешь на части картинки рядом с пустой клеточкой и они меняются местами. Игра идёт на время, а лучшие результаты заносятся в таблицу рекордов. Свой рекорд можно улучшить. Разработчики обещают в новых версиях сделать возможность отсылки рекордов онлайн. Текущую игру можно сохранить при выходе и в следующий раз продолжить, в этом случае пиктограмма картинки зменит свой цвет и вы никогда не забудете то, над чем думали в прошлый раз.

 

Что привлекательно, в игре отсуствует звук — да и не нужен он там. Это же пазл, и слушать монотонное звучание какой либо композиции быстро надоедает. Куда лучше включить свою любимую музыку и наслаждаться игрой. Да и вес у пакета уменьшится, что с нашими ценами на интернет позволит скачать и быстрее и дешевле.

Как уже было сказано, Slide Tags есть, как в полной версии, так и Lite. Отличие между ними в том, что в Lite всего 7 картинок а в полной версии 16. Также в Lite во время игры показывается банер, но если интернет отключить — баннер показан не будет равно как и белый квадрат на его месте.

Я не жалею что купил эту игру, она на какое-то время погрузила меня в мир моего детства, где каждый мечтал о Dendy, Sega или о титуле чемпиона класса по пятнашкам.

Скачать специальный Droidnews билд Slide Tags.

Slide tags Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Nikolay

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Доктор, я много жру, постоянно туплю, меня никто не хочет, все мной пользуются... Что со мной не так? - Ну, во-первых, Вы - Android.