Piter.fm & Moskva.fm - слушаем FM радио двух столиц через интернет

И снова всем хай! Я думаю очень многим знаком сервис Moskva.FM и его "друг" Piter.FM. Главная нужность этих проектов (если вы вдруг не знакомы с ними) - возможность слушать ФМ радиостанции через интернет.  Совсем недавно вышел клиент для этих серви...

Moskva FM

И снова всем хай! Я думаю очень многим знаком сервис Moskva.FM и его "друг" Piter.FM. Главная нужность этих проектов (если вы вдруг не знакомы с ними) - возможность слушать ФМ радиостанции через интернет. Совсем недавно вышел клиент для этих сервисов под платформу Android (судя по всему клиент не официальный) от отечественного разработчика Гобозова Георгия. Пока что программа очень простая. С помощью её можно только слушать радио через интернет в прямом эфире. Плюс к этому она умеет сворачиваться в нотификейшн бар. Вот и все:) Ставим, выбираем любимую станцию, жмем play -> PROFIT!

Тестирование.

Во время тестирования всплыло несколько интересных нюансов. Аудиопоток передается в далеко не в лучшем качестве. Всего 33 kbps. Причем разработчик написал на форуме, что поднять битрейт хотя бы до 128 кбпс не возможно из-за того, что сами сервисы отдают звук в 33 kbps. Так же было интересно обнаружить на SD карте все прослушанное в мр3 формате.

 

Итог.

Лично мне программа очень понравилась. Различные интернет радиостанции я не очень люблю. А в условиях отсутствия радио в Nexus One клиент Piter.fm & Moskva.fm является единственным способом послушать московский "Мегаполис ФМ" и питерский "Рекорд ФМ" =) Программа бесплатная и без рекламы.

Moskva FM

Ссылки: пост на Хабре личный блог автора

Скачать Piter.fm & Moskva.fm

Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей Vortex
Шопоголик, повернутый на китайских продуктах. Обожаю Android и ненавижу Apple. Пилю видосы.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораASD:
Так и хочется добавить в заголовок:
... а если хотим больше, то Retro Radio.
Это бесплатная программа для прослушивания ShoutCast радио.
1. Имеет поиск по Shoutcast каталогу (тот что в WinAmp доступен)
2. Поддерживает Mpeg и Acc потоки (не хило так :) )
3. Имеет виджет.
4. Добавляйте сами ссылки на потоки в том числе и на русские радио транслирующие их.

В общем. MustHave для тех кто любит Streaming радио :)
Аватар автораASD:
@ASD:
Ах да.. умеет с BT наушниками работать и управляться с них...
Аватар автораАндрей Каратаев:
Попробовал софтинку. Неплохо. Слушал РСН, трафика кушает немного (битрейт низкий). Для разговороного радио Good, но для музыки, боюсь, 33 кбит будет маловато.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.