Сервисы Google Play заботятся о нашей приватности

Google обновила свои сервисы для Android, научив смартфон новым методам охраны приватных данных пользователей

Сервисы Google Play заботятся о нашей приватности

Google тихо и молчаливо обновила Play Services, внеся одну новую фишку в мозги наших устройств. Google продолжает заботится о нашей личной жизни и приватности. Помните, как появились доверенные места для смартфона? Сейчас устройство начинает разбираться, когда вы держите его в руках, либо в кармане и автоматически оперативно блокируется, если понимает, что вы положили его например, на стол.

 

Таким образом, если вы выпустили телефон из рук, то он заблокируется и никто больше не сможет получить доступа к вашим данным без прохождения шага разблокировки. Всё происходит, как обычно с помощью датчиков, акселерометра, света и приближения. Путём анализа поступающих с них данных, устройство понимает, когда оно находится у вас в руках или, скажем, близко к телу и когда попадает в ситуацию, что может быть доступно третьим лицам.

Даже, если, например, вы положили телефон в рюкзак или сумку, то он это поймёт, и автоматически сработает блокировка.

Такая мера предосторожности доступна для владельцев устройств на базе Android 5.0 Lollipop и выше. Кроме того, нужно получить обновление Google Play Store до версии 7.0.97.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - очень скучный девайс: ничего не глючит, всё работает. Зря я продал свой Android.