Replica Island - почувствуй себя Андроидом

Предлагаю сегодня поиграться и побывать в нелегкой шкуре Андроида. Помните, мы уже делали обзор игрушки, где зеленый робот выступает в качестве главного игрового персонажа - Droid Jump? А сейчас расскажу об одной аркаде, где вам снова придется управ...

Replica IslandПредлагаю сегодня поиграться и побывать в нелегкой шкуре Андроида. Помните, мы уже делали обзор игрушки, где зеленый робот выступает в качестве главного игрового персонажа - Droid Jump?

А сейчас расскажу об одной аркаде, где вам снова придется управлять Андроидом. Прямо-таки Андроид в Андроиде.

Replica Island, которой и посвящен данный обзор. Это игрушка мариоподобного типа. То есть вам придется бегать, летать, прыгать по уровням, собирая всякие бонусные шутки, уворачиваться или уничтожать врагов. И при этом получать дозированными порциями историю, которая развивается (а на деле вспоминается) на ваших глазах.

В самом начале нашего поврежденного и почему-то коричневого-обгоревшего и с дымком робота находит некая девочка, которая начинает исследование микросхем андроида. Она обнаруживает, что робот изрядно покорежен, но подлежит восстановлению. Проводит диагностику и понимает, что системы автопочинки функционируют. Робот чинится, но на всякий случай отправляется к знакомому ученому, который должен провести курс терапии. Выяснилось просто, что память у нашего Андроида, к сожалению, повреждена.

 

Тут-то и начинается сам процесс с игры. Правда с большого и подробного туториала. Вам доходчиво и постепенно объяснят, что вы умеете делать, а что нет. И расскажут и покажут как оно все и делается. Выясняется, что наш Андроид умеет бегать, прыгать и даже немного летать. Правда двигатель, видимо, перегревается, потому полеты длятся всего несколько секунд, после чего требуется отдых. Кроме того Андроид умеет пускать какой-то непонятный силовой шар, который может поглощать мозг наших врагов. Захватив чужой мозг, мы получаем полное управление над врагом. Можно попробовать таким образом дальше выполнять задание уровня. Кстати, это делается как раз нажатием и удержанием тех самых полупрозрачных шаров в левом нижнем углу экрана, которые можно увидеть в нижней части скриншота. А как только надоест, то можно запустить механизм самоуничтожения и противник взорвется.

Все это нужно для того, чтобы успешно собирать некие жемчужины и рубины, получая при этом очки. Зачем это нужно пока не понял, потому что игрушка, похоже, не маленькая, и я ее еще не прошел до конца. Но, похоже, что любителям классических мариоподобных аркад она может вполне прийтись по вкусу.

Скачать Replica Island.

Replica Island Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораBillie Jean:
На маркете в коментариях пишут, что в игре 3-и разные концовки, интересно)
Аватар автораzeleboba:
@Billie Jean: спасибо, что и с нами поделились этим интересным известием. Тоже буду искать разные концовки)
Аватар автораАйрон:
очень понравилась игра, прошел два раза, концовок и правда три. очень понравился сюжет, нетипичный для таких игр

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Только купив телефон на Android с большим сенсорным экраном, я понял, что у меня всегда жирные пальцы и грязные уши.