Readbility - читай удобно в любое время

Многие из нас ежедневно черпают информацию из различных тематических статей в интернете. Но назвать такое чтение легким для восприятия может далеко не каждый. А ведь так хочется, чтобы чтение было приятным и легким, а текст воспринимался лучше и без ...

Многие из нас ежедневно черпают информацию из различных тематических статей в интернете. Но назвать такое чтение легким для восприятия может далеко не каждый. А ведь так хочется, чтобы чтение было приятным и легким, а текст воспринимался лучше и без особых усилий.

Readability

Чтобы достичь этого, можно использовать, приложение Read It Later, о котором мы уже когда-то вам рассказывали. А ещё в этом может помочь альтернативное свежее приложение Readability ‒ программа, которая улучшает отображение текста и повышает его читабельность. Для ее установки потребуются версии Android 2.1 и выше.

Несомненно, она понравится тем, кто любит много читать. Ведь с помощью Readability любая веб-страница может быть автоматически превращена в удобный документ для чтения, а текст размещается в одну колонку. Данное приложение можно назвать аналогом Read It Later.

Работает программа не зависимо от того через какой браузер пользователи просматривают сайт. Текст будет лучше отображаться как на экранах телефонов, которые работают на платформах Android, iPhone, так и на мониторах обычных компьютеров. Оформление от Hoefler & Frere-Jones делает процесс чтения в приложении несколько отличающимся от предыдущего опыта в данной области.

 

Readability

Если вы нашли интересную страницу в веб-браузере, но читать ее сейчас некогда, то Readability позволит ее сохранить на Android устройстве или же в браузере, а потом уже можно будет спокойно прочитать ее в удобное для вас время. В Readability имеется возможность обмена контентом, которая обеспечивается благодаря встроенной поддержке. Таким образом, любой понравившийся вам материал можно будет отправить по электронной почте своим друзьям, а также поделится им с ними через Twitter и Facebook. К полезным функциям данного приложения также относится возможность пользования синхронизируемым в интернете неограниченным архивом с поисковыми возможностями. То есть, прочитав статью, вы сможете при желании ее сохранить. Для этого достаточно отправить ее в архив. При этом пользователи данного приложения смогут изменять размера шрифта, контрастность и ширину полей по своему вкусу.

Чтобы сохранять понравившиеся статьи, нужно для начала посетить сайт www.readability.com и установить бесплатно дополнение Readability. Аддоны(модификации интерфейса) есть для браузеров Chrome, Firefox и Safari. Для остальных предусмотрено простое решение в виде букмарклетов.

Скачать Reability - apk.

Установить Readability через веб.

Скачать Readability из Google Play Store

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: nuti111

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораA_Kuzmin:
Попробовал эту программу, и пока решил остаться на Read It Later. Уж очень она непродуманная: из мобильного браузера, впрочем и из других программ, нельзя статью добавить в чтение на потом (зашарить), интерфейс отдаёт iOS, неинтуитивен, синхронизация не автоматическая, а только при смене состояния подключения к сети - из-за этого постоянно висит в нотификациях, если выключили интернет. Вообщем пилить и пилить.
Аватар автораzeleboba:
Я тоже пока на Read It Later остановился. Она мне удобнее показалась. Афоновский интерфейс не лишком практичен для Андроида. У нас есть свои элементы управления, которые логичнее использовать. И отсутствие возможность расшарить для чтения на потом огорчает - это точно. Часто хочется и из мобильного браузера или даже твиттера статью сохранить для ознакомления.
Аватар автораСаня:
Поставил её дня 3 назад, как только вышла, вообще отказывалась синхронизировать, но на следующий день поправили. Но то как формируется текст в ней мне не нравится. Spool и упомянутый выше RIL лучше.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Как назвали новую версию андроид? - Как, как, наугад...