Качать apk на PC можно прямо из Google Play Shop

Часто ли вы попадали ситуация, когда где-то увидели анонс или описание приложения или игрушки, решили, что штука стоящая, нужно скачать и установить на свой андрофон, но при попутке сделать это через Маркет, получаете сообщение, что ваша модель теле...

Часто ли вы попадали ситуация, когда где-то увидели анонс или описание приложения или игрушки, решили, что штука стоящая, нужно скачать и установить на свой андрофон, но при попутке сделать это через Маркет, получаете сообщение, что ваша модель телефона не поддерживается.

APK Downloader

Обидно, неправда ли? Тем более обидно, что мы знает, что в ряде подобных случаев разработчик просто не тестировал совместимость с вашим смарфтоном, но, если бы на руках был установочный-apk, то приложение бы успешно установилось и даже работало бы без проблем. Теперь избегать подобных казусов стало проще, ведь появилось приложение APK Downloader, которое позволяет скачивать дистрибутивы прямо из веб версии Google Play Shop.

 

Правда, для того, чтобы использовать APK Downloader, вам понадобится браузер Chrome, желательно, если он будет актуальной версии. Далее придется отключить предупреждения об SSL, ввести ID вашего устройства, а также логин и пароль от аккаунта. Логин и пароль будут сохранены локально и понадобятся лишь единожды, когда расширение для Chrome будет пытаться получить доступ к cookie, чтобы скачать apk приложения. Теперь, если вы увидели приложение, которое заинтересовало, да вдобавок нужно скачать apk, то будет достаточно лишь клика по иконке расширения APK Downloader, чтобы сохранить его.

Если вас аддон заинтересовал, то можно прогуляться на официальную страницу автора и почитать о нём подробнее или же помучить разработчика вопросами, если таковые возникли. Там же можно и скачать само расширение.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораЕвгений Алейник:
Конечно вещь удобная, но во первых, геморой с установкой, во вторых, можно на 4пда найти нужный апк
Аватар автораasold:
как то меня смущает то, что на сайте автора слишком много пометок в духе "Если что то случится с вашим аккаунтом я тут ни при чем, устанвливайте на свой страх и риск". Если позарез надо вытащить апк то лучше юзать бэкап софт.
не рискнул ставить.
Аватар автораChernov Yuriy:
Для FireFox кто-нибудь встречал подобное?
Аватар автораЕвгений Алейник:
Кстати это тоже смутило, что то мне кажется, что это основная цель этой программы тырить логины и пароли, потому что не могу представить принцип работы программы. Я думал она на аккаунт запишет какое-то универсальное устройство и при нажатии "Установить" можно будет выбрать это устройство и будет начинаться закачка на компе, а тут какая-то молниеносная закачка с маркета без всяких вопросов.
Аватар автораIlya:
Ощущение развода)
Аватар автораDreamer...:
Боитесь за свой аккаунт?
Включите в настройках гугла Двуэтапную аутентификацию.
Аватар автораMихаил:
никакого развода, пользовался несколько раз - очень удобно
потом нашел еще кое-что более удобное

http://getandroidstuff.com/download-android-app-apk-files-pc-real-apk-leecher/

удачи
Аватар автораIvan Buyavets:
@нужно скачать и установить на свой андрофон, но при попутке (!!!) сделать это через Маркет, получаете сообщение, что ваша модель телефона не поддерживается.

Исправить бы)
Аватар автораИдущий:
К сожалению, далеко не все апк можно там найти. :( А вот про установку и попаболь - это вы верно написали. :(
Аватар автора101android:
Помогла ваша статья, при много благодарен вам)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.