Raging Thunder - я король дороги!

Заметил, что особой популярностью на нашем ресурсе пользуются игры, коих мы обозревали здесь совсем мало. Сегодня попробую исправить эту ситуацию, рассказав об игре Raging Thunder. Возможно, некоторые уже знают о ней, ведь не зря же в маркете недавно...

Raging ThunderЗаметил, что особой популярностью на нашем ресурсе пользуются игры, коих мы обозревали здесь совсем мало. Сегодня попробую исправить эту ситуацию, рассказав об игре Raging Thunder. Возможно, некоторые уже знают о ней, ведь не зря же в маркете недавно появилась вторая часть. А если не знаете, то этот обзор для вас.

Raging Thunder типичный гоночный симулятор для Google Android. Любители гонок уже навострили свои уши? Почему типичный? Потому что как-то так повелось, что под современные телефоны почему-то принято писать гонки, которые управляются исключительно с помощью акселерометра. Raging Thunder не исключение. Управляем машинкой с помощью акселерометра, наклоняя девайс то так, то эдак. Выглядит это довольно интересно и необычно, если у вас не было раньше телефона с датчиком. Да, пожалуй, если и был, то аркады и гонки играются все равно несколько по-разному. Вы можете спокойно играть во что-то, но попробовав симулятор, поймете, что играть в него тяжелее. Но это только на первый взгляд. Стоит лишь понять, как удобнее держать смартфон, чуточку привыкнуть, и управление уже кажется вполне себе удачным.

Raging Thunder - это очень красивая игра (по-моему даже небезызвестный Need For Speed 2 смотрелся не таким симпатичным), с яркими пейзажами, разнообразными трассами, моделями машин, имеющими свои уникальные характеристики и несколькими режимами игры.

Сразу бросается в глаза, что играть можно, как одному так и по мультиплееру, что даже для современных игр все же редкость. А из режимов игры нам доступны аркадный, карьерный и на время. Аркадный представляет из себя просто езду на открытых во время карьеного режима автомобилях и по отрытым же трассам. Причем нужно не просто обгонять компьютерного противника, но и еще исправно доезжать до чекпоинтов, которые увеличивают время, отведенное на успешное прохождение трассы. Впрочем, если компьютера вы обгоняете, то чекпоинты вас волновать не будут.

Карьерный режим представляет из себя нечто более интересное. В первую очередь потому, что проходя игру таким образом, вы открываете новые трассы и машины. Более того, после каждой поездки вы попадаете в гараж, где можете прокачивать и тюнинговать свое авто.

 

Третий режим - временной предполагает прохождение трассы на время и установление новых рекордов. Во время катания в любом из режимов на дороге вам встретятся молнии, повышающие вашу скорость, черепа, заметно ее снижающие и значки доллара, думаю, понятно для чего используемые.

В качестве итога могу сказать, что Raging Thunder очень приятная, симпатичная, в меру интересная гонялка на ваш android-девайс.

Скачать Raging Thunder.

Raging Thunder Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDandr:
Странно, почему-то нет в маркете.
Аватар автораzeleboba:
@Dandr: по названию не ищется или по коду?
Аватар автораТонировка авто:
Выглядит симпатично

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.