Pulse - держи читалку на пульсе

Как вы следите за обновлениями любимых сайтов? Например, как вы отслеживаете изменения и апдейты на droidnews? Подписаны по rss? Или, может быть через twitter? Приходят письма на почту? Или же вы вообще используете какой-то более экзотический свой ва...

Pulse RSS ReaderКак вы следите за обновлениями любимых сайтов? Например, как вы отслеживаете изменения и апдейты на droidnews? Подписаны по rss? Или, может быть через twitter? Приходят письма на почту? Или же вы вообще используете какой-то более экзотический свой вариант?

Я любитель подписываться на обновления по почте, там где такая возможность имеется. К сожалению, есть она далеко не везде. Зато вот технология rss покорила, наверное, всех. Хотелось бы, чтобы rss-ленты можно было легко и удобно читать и с телефона. Но я пока что все еще в поисках идеального rss-клиента для своего андрофона.

Вот так в поисках идеальной rss-читалки я и наткнулся на программку с именем Pulse.

Говорят, что Pulse - мега-популярное приложение под iPhone. И вот теперь его портировали на Android. И надо сказать, что не зря. Не совершенное, но внимания, определенно, заслуживает. Что же оно из себя представляет?

Не знаю как вы, а я уже привык к тому, что если приложение портировано с яблочной платформы, то оно приятно порадует меня своим внешним видом. Не стала исключением и Pulse. Пожалуй, подобного, на Android среди rss-читалок еще не было. Запускаете программу и перед вами предстает мозаика из всех постов различных лент, на который вы подписаны. Приглядимся чуть внимательнее (левая часть скриншота), и становится заметно, что экран разбит на строки, каждая из которых является одной из лент, а в каждой ленте уже расположены новости. Все это легко прокручивается пальцем, как по вертикали, так и по горизонтали.

 

Конечно же интересно прочесть какую-то полную новость. Выбираем понравившуюся и приступаем к изучению. Обратите внимание на правую часть скриншота. Вот так происходит процесс чтения. Правда лента с новостями внизу сразу свернется до маленькой плашки в левом нижнем углу экрана, стоит вам только чуть проскроллить текст. Все эти преображения приятно анимированы. Тап по убежавшей плашке снова вызывает ленту, в которой мы можем легко прокрутить кадры и открыть к прочтению другую новость не возвращаясь на главный экран.

Уже понятно, что Pulse поддерживает отображение картинок. Правда доступны в полной новости они будут лишь при подключении к интернету. Похоже, что картинки не кешируются, а потому в оффлайне будет доступен только текст. К сожалению, программа не умеет грабить полные новости там, где скриптами отдается лишь анонс.

Зато Pulse очень прост в настройке. Туда можно добавить какие-то свои фиды, можно импортировать их из Google Reader'а, можно все их разом обновить и редактировать. В том числе нам дана возможность перетаскивать их и менять местами для отображения.

Подводя итог скажу, что это небольшое, но очень продуманное приложение. Все в нем происходит легко и красиво, никаких лишних кнопок, управление прекрасно продумано и ориентировано на то, что пользоваться приложением было максимально удобно, что мне очень понравилось. Но немного омрачает ситуацию то, что Pulse имеет стандартные уже минусы для rss-читалок: не кеширует картинки для просмотра в оффлайн и не умеет забирать полные статьи с любых источников. Правда, опять-таки, будем надеяться, что разработчики как-то изменят это в будущем. Ведь пока что нам доступна лишь первая пробная версия. Ждем обновлений!

Скачать Pulse.

Pulse Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораДмитрий:
"можно импортировать их из Google Reader'а"
А синхронизироваться с ним будет?
Аватар автораSpooNesT:
Аналогичный вопрос.
без синхронизации с GReader мне эта красота не нужна
Аватар автораv0rtex:
Нет расписания для апдейтов. В Оффлайне внутри статей картинок нет. Фтопку!
Аватар автораASD:
Вот по тому использую (купил) NewsRob. Умеет нормально синхаться с Greader + подгружать всю новость для офлайна.
А вообще все ищу на rss-farm.ru там после регистрации можно найти (пусть и не большой) список полнотекстовых лент.Еще есть feedex.net позволяет грузить полнотекстовые, но работает через Жо.
Еще один плюс и он же минус, NewsRob управляется только через Greader.

Еще пробовал NewsRoom - красивая но не совсем удобная. Картинки для офлайна не грузит но имеет (как на сайте написано) интелектуальный парсер который может сам выдирать полнотекст. Скажем что интелект у него не очень.
Аватар автораBCEM:
По-моему и простого гугль ридера замечательно хватает. Тем более что версия для пда весьма удобна.
Аватар автораSpooNesT:
абсолютно согласен!!!!
Аватар автораNikolay:
@ASD:
> Еще есть feedex.net позволяет грузить полнотекстовые, но работает через Жо.

Это почему? Вроде нормально работает (на тех лентах, что мне интересны). И искать по небольшим спискам ничего не надо. Плюс можно автору пожаловаться если что не так через оранжевую фиговину слева.
Аватар автораzeleboba:
@Дмитрий: @SpooNesT: насколько я понял, там только импорт из google reader'а.

@v0rtex: а чем сейчас пользуешься?

@ASD: хм... давно я не запускал News Rob. Возможность украдывания новости целиком очень интересна. Не подскажите, например, с этого сайта целиком тянет?
Аватар автораVladimir:
Аналог в вебе - scrollit.ru
Пока сервис только развивается
Аватар автораLANstalker:
Я вообще не вижу смысла в этих RSS, может мне кто-нибудь пояснить какой в них толк?)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.