PocketNote - самый универсальный блокнот

Скажите, вам удается держать все планы и мысли в голове? Информацию о встречах, какие-то данные по проектам. Просто какие-то случайные удачные фразы или цитаты? Что вы используете для их сохранения? Носите с собой блокнот? Записываете в Google Calend...

PocketNoteСкажите, вам удается держать все планы и мысли в голове? Информацию о встречах, какие-то данные по проектам. Просто какие-то случайные удачные фразы или цитаты? Что вы используете для их сохранения? Носите с собой блокнот? Записываете в Google Calendar? Используете какое-то приложение для создания заметок? Или как-то еще?

Самые давние и внимательные наши читатели видели обзоры приложений, которые позволяют быстро и легко создавать и сохранять заметки совершенно разных типов, а не только привычные текстовые. Мы уже рассматривали Note Everything и Multi Memo. Но, как известно, совершенству нет предела, поэтому продолжаем поиски.

Вот и недавно на глаза попалось очень симпатичное и функциональное приложение для создания голосовых, фото, рисованных и просто текстовых заметок - PocketNote.

Пожалуй что про интерфейс ничего особенно объяснять не нужно. Для его оценки есть скриншоты. Стильненько, кажется.

А вот по функционалу немного прокомментирую. Вы можете создавать, как уже, наверное, понятно обычные текстовые заметки, рисунки, если вам проще что-то набросать графически, чем печатать, можете записать аудио, чтобы в последствие прослушать или же легко можно что-то сфотографировать и добавить к фотографии комментарий.

 

Для важных заметок можно установить высокий приоритет. Тогда они в списке будут отмечены восклицательным знаком. Кроме того каждой заметке можно присвоить ярлык с каким-то особенным текстом и описанием. И даже можно защитить избранные заметки паролем, чтобы никто посторонний случайно не прочел, не прослушал или просто не подсмотрел.

Заметка создается буквально в два тапа. Выбираем тип заметки, кликая по большой иконке, потом жмем на кнопку создания новой записи. Единственное что мне показалось немного неудобным - заметку обязательно нужно сохранить. Нельзя просто нажать кнопку "назад". Если вы попытаетесь сделать так, то программа скажет, что вы выходите без сохранения и рискуете потерять свои записи.

Зато для гурманов в настройках есть выбор среди нескольких цветовых тем ,если синяя вам не нравится. Можно включить звуки в приложении, а также, что приятно бекапить базу данных программы, восстанавливать ее из резервных копий или быстренько очищать. Огромное количество настроек дается, которые относятся к внешнему виду: тут вам и настройки цвета фона и цвета карандаша, и цвета полосок, и текста и ссылок и т.п. Можно даже применить тень к тексту. Для тех же, кого волнует в первую очередь безопасность и, кому недостаточно шифрования избранных заметок, можно задать код для запуска приложения.

В общем, функционал просто лишь для универсального блокнота более, чем внушительный. Правда, и стоит это программка 1.36$ и бесплатной или ознакомительной версии, к сожалению, не имеется.

Скачать PocketNote из Маркета

ставится на карту памяти

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDima L.:
Интернет ей нужен? Просто не доверяю блокнотам которым нужен интернет. Хочу все свои заметки держать только на своем девайсе :)
Аватар автораzeleboba:
@Dima L.: не нужен.
Аватар автораVortex:
Дизайн на пять!
Аватар автораSun][:
Хотел уже купить, поставить, а в маркете не находится для моего сотика =), и по QR-коду тоже, обидно
Аватар автораnoRerih:
"если вам проще что-то набросать графически, чем печатать, можете записать аудио"

Ну пипец лулзы однако же. Если вы хотите конфет, а не помидоров, можете съесть кокос.
Аватар автораzeleboba:
@noRerih: а вы попробуйте прочесть это с другой интонацией. Да, предложение получилось сложным, но все же, кажется, верным.
Аватар автораВиталий:
Отлично! Купил и не жалею ни одной копеки потрачнной на неё.
Аватар автораnoRerih:
@zeleboba: интонация передаётся пунктуацией. На эту тему в "обмани меня" был хороший момент с разъяснением значения точки с запятой ";". Так что предложение написано, как ни крути, с ошибкой)) дико забавной
Аватар автораctrlok:
evernote?
Аватар автораErgio:
Действительно классная вещь! Предусмотрели разные ситуации, очень удобно. Иногда нет времени печатать и проще гаркнуть в диктофон - есть такая функция, иногда можно и от руки пометку нарисовать - есть такое, иногда нужно сфоткать и сохранить с комментарием - пожалуйста, ну и просто текст. Все супер.
Аватар автораТобиас Рипер:
Интерфейс, конечно, отвратительный и графически перегруженный. «Evernote» в связке с «Remember the milk» гораздо удобнее и приятнее в использовании.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Народный лайфхак. Если на стене дома написать розетка, то выстроится очередь из 30 людей с Android.