Overkill - жестокая космическая бойня

Несколько недель назад обнаружил в Маркете новую игрушку, которая, признаюсь, привлекла меня своей иконкой. Я как давний любитель и приверженец браузера Opera не смог не зацепиться за взглядом за слегка модифицированный значок любимой программы. Сер...

OverkillНесколько недель назад обнаружил в Маркете новую игрушку, которая, признаюсь, привлекла меня своей иконкой. Я как давний любитель и приверженец браузера Opera не смог не зацепиться за взглядом за слегка модифицированный значок любимой программы. Серебристая литера "O" на фоне пожарища, да вкупе с интригующим названием "Overkill" прямо-таки заставила меня установить соответствующее ей приложение.

Приложением оказалась классическая аркада-леталка. Летит звездолет, пробирается через какие-то летающие тонны космического мусора, которые приходится уничтожать, дабы не повредить фюзеляж и не развалиться на куски от столкновений. Наверное, как-то похоже будет выглядеть космический дворник в каком-нибудь 23-ем или 24-веке, когда человечество окончательно освоит космическое пространство и полностью загадит нашу планету.

Уворачиваться от этого космического хлама не получится никак, потому что плотность засорения пространства весьма велика. Так что придется расчищать-уничтожая.

Впрочем, помимо мусора вам будут попадаться и какие-то космические враги, которые не замедлят вас обстрелять или протаранить. Имеются в игре также и боссы, уничтожая которых придется немного потрудиться.

В Overkill официально имеется два типа управления, а на деле получается три. С помощью акселерометра, с помощью трекбола или же пальцем по стеклу вашего андрофона. Причем там наличествует какая-то хитрая технология, которая как-то калибруется ваш акселерометр, подстраивается под ваш стиль и привычки, чтобы сделать вашу жизнь более комфортной.

Уничтожили гада и помеху - получили очки, а по прошествии уровня - деньги. Там же можно посмотреть и статистику: счет за уровень, процент уничтоженных целей, точность стрельбы, количество выстрелов и т.д.

 

И в общем-то была бы это сама обычная леталка-стрелялка ничем не выдающаяся, если бы не одно но, о котором чуть позже. Музыка тут довольно посредственная в том смысле, что однообразная, а потому занудная, графика очень симпатичная, но нас этим не удивишь, тем более после какой-нибудь N.O.V.A.

Так вот, что приятно, после успешного прохождения (а точнее пролета) уровня, мы можем посетить магазин, где есть возможность затариться новым вооружением или же улучшить старое. Изначально в вашем распоряжении какой-то пулемет, который лупит по всему вперед автоматически. Его улучшить нельзя. К пулемету прилагаются какие-то ракеты и силовой щит. А еще можно прикупить что-то из тяжелого вооружения, напоминающего некйи космический дробовик. Если все это дело улучшать, то в итоге получите больший урон, наносимый снарядами, более шуструю перезарядку и большее количество выпускаемых ракет/дробинок за раз, что существенно облегчает игру.

Игрушка есть в версии лайт и за денежку. Полная версия стоит почти что 2 евро (1.99), и в ней разработчики обещают более 20 уровней, а также большее количество различных врагов и вооружений.

Ну а отдельным бонусом, за который разработчики заслуживают похвалу - возможность установки на карту памяти.

Приятных вам полетов!

Скачать Overkill.

Overkill Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораwander:
Тут есть полная версия: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=190407&st=0#entry5277614
Аватар автораEmelko:
@wander: @<a Жаль, но ссылка не рабоатет...

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.