Очередной Nexus от Google?

В последнее время мы много слышали о том, что Google готовят свежий планшет линейки Nexus совместно с HTC. Flounder, Volantis - это всё он. А теперь появляется первая информация об ещё одном устройстве Nexus, которое тоже относится к семейству планше...

В последнее время мы много слышали о том, что Google готовят свежий планшет линейки Nexus совместно с HTC. Flounder, Volantis - это всё он. А теперь появляется первая информация об ещё одном устройстве Nexus, которое тоже относится к семейству планшетных. Nexus Foo. 10-дюймовая таблетка, которая именно с таким необычным названием засветилась в бенчмарке GFXBench.

 

Оттуда же известно, что гаджет имеет в основе чипсет Tegra 4 от NVIDIA, работает на частоте 1,9 GHz, получил разрешение экрана 1920x1080 пикселей. Но есть и странности - пока что известно, что у устройства нет основной камеры, в наличии только фронтальная. Кроме того у Foo есть Bluetooth, модуль Wi-Fi, но отсутствует акселерометр, барометр, GPS, компас, гироскоп, датчик освещения и приближения, а таже NFC.

Словом, устройство более, чем странное. Ошибка ли это бенчмарка или приколы сотрудников Google? А, может быть, просто очень ранний и сырой инженерный протопит, который к моменты коммерческого релиза сильно преобразится.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораwowek(R):
Медиаплеер какой-то, с хдми выходом и всего делов. Зачем ему акселерометр, компас, датчик приближения и сенсорный экран?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.