Новое приложение Facebook из прошивки HTC First утекло в сеть до релиза

Не так давно Facebook и HTC показали новый социальный смартфон First, на котором одном из первых будет установлена фирменная оболочка Facebook с сопутствующими приложениями такими, как чат и даже смс. Обещано, что в Google Play они появятся 12 апреля...

Не так давно Facebook и HTC показали новый социальный смартфон First, на котором одном из первых будет установлена фирменная оболочка Facebook с сопутствующими приложениями такими, как чат и даже смс. Обещано, что в Google Play они появятся 12 апреля.

Facebook Home

Однако, самые нетерпеливые любители Facebook и Android могут протестировать их нас своих устройствах уже сейчас. Неофициально, разумеется, так как приложения попали в сеть и свежей прошивки нового смартфона, выдернутые из недр умельцами.

Для установки нового софта на смартфоны, однако, придётся немного пошаманить. Во-первых, смартфон должен иметь разрешение экрана не ниже 1280*768 пикселей. Во-вторых, придётся избавиться от уже установленного приложения Facebook. Для этого нужно будет удалить из системной области Facebook-приложение при помощи какого-нибудь root-explorer'а или Titanium Backup'а, желательно предварительно сделав его бекап, а затем установить Facebook из Google Play. Далее свежеустановленное приложение нужно деинсталлировать привычным способом, а затем уже можно ставить apk, скаченные и полученные благодаря порталу Modaco.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораPlotegor:
Никому не нужен этот Facebook Home. Популярность в США может еще будет, но у нас вряд ли.
Аватар автораPlotegor:
Кстати, симпатичный шаблон. Уникальный или скачанный?
Аватар автораzeleboba:
Возможно. Хотя, я точно попробую. Интересно же)
Аватар автораzeleboba:
Скачанный и несколько переделанный.
Аватар автораG.A.P:
Даёшь каждой соцсети свою ОСь! Ура!
Чего уж там шкурками к роботу мелочиться :)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Только купив телефон на Android с большим сенсорным экраном, я понял, что у меня всегда жирные пальцы и грязные уши.