Nexus 6 трансформируют в Nexus X И выпускают в конце октября

Phonearena предполагают, что будущий смартфон семейства Nexus получит название не Nexus 6, а, очень вероятно, Nexus X. Выйти устройство должно в конце октября, как это заведено у Google. Сейчас этот гаджет получил внутреннюю маркировку у Motorola, ко...

Phonearena предполагают, что будущий смартфон семейства Nexus получит название не Nexus 6, а, очень вероятно, Nexus X. Выйти устройство должно в конце октября, как это заведено у Google. Сейчас этот гаджет получил внутреннюю маркировку у Motorola, которая занимается его разработкой, XT1100.

Nexus

Ранее предполагалось, что Nexus 6 получит традиционное название, потому что он будет шестым по счёту в линейке Nexus, а также диагональ экрана его составит 5,9 дюймов. От названия с шестёркой решили отказаться, чтобы не нарушать авторские права. У Google уже некогда были на эту тему трения с семьей Филиппа Киндреда Дика, который написал книгу "Мечтают ли андроиды об электроовцах?", по которой затем был снят фильм "Бегущий по лезвию".

 

Дело в том, что андроиды в книге были модели Nexus-6, а потому сейчас есть смысл просто сменить имя для будущего смартфона вместо того, чтобы вступать в судебные тяжбы.

Напомним, что пока что информации о выходящем устройстве известно не много: экран с диагональю 5,9 дюйма и разрешением 1440x2560 точек, процессор Snapdragon 805, работающий на частоте 2,7 GHz, 13-мегапиксельная основная камера с оптической стабилизацией и 2,1-мегапиксельный фронтальный зрачок.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Только купив телефон на Android с большим сенсорным экраном, я понял, что у меня всегда жирные пальцы и грязные уши.