Google Nexus 6 в бенчмарках

Немного ранее мы писали о том, что ребята с AndroidPolice раскопали информацию, которая указывает на то, что Motorola трудится над разработкой нового Nexus 6 для Google. Тогда это была информация о некоем устройстве под кодовым именем Shamu с 5,9-дюй...

Немного ранее мы писали о том, что ребята с AndroidPolice раскопали информацию, которая указывает на то, что Motorola трудится над разработкой нового Nexus 6 для Google. Тогда это была информация о некоем устройстве под кодовым именем Shamu с 5,9-дюймовым экраном.

Сейчас же нам доступны утечки из бенчмарков GFXBench и AnTuTu, которые дают некоторое понимание того, какими техническими характеристиками будет обладать устройство.

 

Судя по всему Nexus 6, он же Motorola Shamu получит под корпус чипсет Snapdragon 805 с четырёхядерным процессором Krait 450, который в свою очередь будет работать на частоте 2,65 GHz. Кроме того, аппарат заслужил 3 гигабайта оперативной памяти и графический ускоритель Adreno 420.

В базе данных AnTuTu устройство классифицировали как Google Shamu, что может являться косвенным подтверждением того, что это действительно Nexus 6. Если ранее сообщалось о 5,9 дюймах для экрана, то теперь цифру уточняют, сообщая, что это будет 5,2. Разрешение окажется QHD 1440x2560 пикселей. Плотность пикселей, таким образом, будет 564 ppi.

Основная камера устройства может похвастаться 13 мегапикселями, а фронтальная окажется с сенсором на 2,1 мегапикселя.

Система, разумеется, будет самой свежей версии - Android L.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Бабушки в метро как Android — быстро садятся.