Modern Combat 2. Black Pegasus

Доброе утро, уважаемые читатели! К сожалению, как видно, droidnews еще страдает от DDOS-атаки, а потому доступ к сайту затруднен: иногда он падает, иногда просто очень медленно и неохотно открывается. Но все же он существует. Чтобы как-то подсласт...

Modern Combat 2Доброе утро, уважаемые читатели!

К сожалению, как видно, droidnews еще страдает от DDOS-атаки, а потому доступ к сайту затруднен: иногда он падает, иногда просто очень медленно и неохотно открывается. Но все же он существует.

Чтобы как-то подсластить этот горький период в жизни нашего ресурса мы предлагаем вам заняться изучением очередного шедевра Gameloft. И действительно, иначе как-то это сложно назвать, потому что на телефоне видеть игры такого уровня - это реально впечатляет.

В Modern Combat 2. Black Pegasus разработчики пошли еще дальше и предложили нам прекрасную графику, более удобное управление, новый сюжет - в итоге получилась новая более динамичная игрушка.

Если верить описанию игры на странице Gameloft, то нас ожидают более 12 масштабных игровых локаций: на Ближнем Востоке, восточной Европе и Южной Америке, более 15 видов реально существующего и применяющегося в мире оружия, более реалистичная работа со светом и эффекты размытия при стрельбе. А также несколько режимов игры по мультиплееру: командная битва, каждый сам за себя, захват флага и обезвреживание бомбы.

Modern Combat 2. Black Pegasus лично мне постоянно хочется сравнить со Splinter Cell Conviction HD, которая в свое время мне очень понравилась или же с Call of Duty. Modern Warfare 2 а ПК, которую я тоже прошел целиком, хотя давно уже не тянет играть в игры. Вот и изучая Modern Combat 2 для сегодняшнего обзора я как-то незаметно для самого себя понял, что втянулся и скорее всего, пройду эту игрушку до конца.

Начинается она с традиционного вступительного ролика, потом видим, что нашего героя избивает некто, говорящий на непонятном нам языке. переводчик, находящийся рядом, доносит до нас смысл сказанного, попутно отпуская собственные шуточки и комментарии. Пару раз нам бьют прикладом по лицу, а потом вновь продолжают задавать вопросы. И внезапно что-то меняется, в камеру врывается некто, убивает нашего мучитлея и переводчика, снабжает нас пистолетом и сообщает, что мы срочно должны бежать из этой тюрьмы. Чуть позже мы подбираем Автомат Калашникова и, видя камеры, понимаем, что это действительно тюрьма. Странно, правда, что никого иззаключеннызх встретить не удается.

 

Тут нас ждут и тюремные лабиринты и некоторые очень красочные локации, которые напоминаются джунгли FarCry, придется ползать, бегать, прыгать, перепрыгивать. И конечно же стрелять и убивать. Уже с самого начала игры нас приучают к тому, что бочки с каким-то горючим при попадании в них загораются и довольно быстро взрываются,уничтожая стоящих рядом врагов. А бывает и еще похлеще, когда бочки разносят в щепки целые дозорные вышки.

Игра напичкана и периодическими небольшими видеовставками, которые постепенно знакомят нас с сюжетом. А кроме того попадаются красивые скриптовые моменты, когда, к примеру, зажженая бочка, взрывается и летит в нашу сторону. Это выполнено в виде видео, когда неожиданно появляется иконка действия, нажав которую, мы отпрыгнем в сторону. Бывают и другие моменты, когда пробегая мимо запертой двери, ее выбивают, а потом оттуда пытаются вас обстрелять. Или, к примеру, ваш напарник срывается в пропасть, и если вы вовремя не среагируете и не тапнете по экрану, то не успеете подать ему руку и спасти его. Некоторая нелинейность попалась и в моменте, когда вы уже играете за спецназ и вдруг видите, что бандит держит вашего коллег на коленях, говоря что-то пафосное и собираясь расстрелять. Если вы успеете убить бандита, то ваш напарник останется жить. Нет - умрет, а вы продолжите игру без него. Такие небольшие эпизоды делают игрушку еще более динамичной и живой.

Понравилась отдельная анимация и некоторых моментов убийств. К примеру. вы как-то очень удачно попали в голову противнику и видите небольшой ролик о том, как его мозги забрызгивают стену. Тоже красиво :)

Арсенал оружия довольно разнообразен. Вам попадутся различные автоматы, гранатометы, пистолеты с глушителем и без, гранаты, снайперские винтовки. Кстати, отбирать оружие можно не только у поверженных солдат противника, но можно и захватывать целые укрепления и пулеметные установки.

Что касается управления, то я всегда считал управление в шутерах на Android чрезвычайно неудобным, но в Modern Combat 2, видимо, Gameloft'овцы как-то проработли его иначе, потому что ходить и прицеливаться стало намного удобнее и проще, хотя принцип остался старым. Слева виртуальный джойстик для ходьбы, скольжение пальцем по центру экрана - прицеливание, виртуальные кнопки справа для стрельбы, бросания гранат и смены оружия/перезаряжания. Имеется, кстати, и аналог правой кнопкой мыши ПК - режим прицеливания.

В запутанных лабиринтах Modern Combat 2. BlackPegasus, которых довольно много, часто выручает навигационная стрелка, которая будет на протяжении всей игры показывать вам примерное направление движения.

После прохождения полного этапа игры, когда играть вдруг приходится за новых персонажей, вы увидите сводную статистику: общее количество убийств, количество попаданий в голову, точность и время прохождения.

В общем, Gameloft в очередной раз порадовали всех любителей стрелялок или просто качественных трехмерных игрушек. Кстати, стоит Modern Combat 2. Black Pegasus на мой взгляд не очень дорого для игры такого уровня - 4.99$. Все желающие могут приобрести ее с официального сайта разработчика.

Скачать кеш для Modern Combat 2. Black Pegasus.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораСергей:
Радует что на Desire не тормозит, учитывая что почти все последние игры от GameLoft частично подтормаживают.
Аватар автораXeoN:
На торрентах кеш скачать где можно ?
Аватар автораСергей:
Я с 4pda качала
Аватар автораLzN:
@Сергей:

Сергей, качала? =)))
Аватар автораzitz:
Есть смысл пробовать на телефоне без мультитача?
Аватар автораzeleboba:
@zitz: пробовать можно, но играть будет очень неудобно.
Аватар автораzoforce:
А на мтс 916 пойдет ????????????
Аватар автораzeleboba:
@zoforce: вряд ли.
Аватар автораzeleboba:
@крис123: игра доступна на официальном сайте gameloft.
Аватар автораНикита:
Играл, игра просто супе! Особенно режим онлайн крайне затягивает)
Вот только есть вопрос к тем кто играл и разбирается. У меня по окончанию игры не сохроняются заработанные деньги, как это исправить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Apple: Think different! Samsung: Same shit!