Meizu тоже обновятся до Android 4.4

Большинство пользователей смартфонов Meizu, наверное, даже не знает, какая версия системы установлена у них в устройстве. Причина этому проста - на аппаратах Meizu установлена своя оболочка Flyme OS, которая очень глубоко интегрирована в Android. Она...

Большинство пользователей смартфонов Meizu, наверное, даже не знает, какая версия системы установлена у них в устройстве. Причина этому проста - на аппаратах Meizu установлена своя оболочка Flyme OS, которая очень глубоко интегрирована в Android. Она сильно меняет и внешний вид и системные приложения Android. При этом потребитель получает совсем иное восприятие и впечатления от использования.

Подобная ситуация аналогична и для других китайских брэндов, к примеру, смартфоны Xiaomi с оболочкой MIUI, а также OPPO с их ColorOs. Однако, нельзя сказать, что это плохо. Ведь статистика показывает, что большинство пользователей их продукции довольны тем, какой опыт от использования гаджетов они получают.

 

Тем не менее, думаю, никто не будет против, если эти компании порадуют любителей своей продукции тем, что и на их аппараты прилетают не только обновления оболочек, но и системы Android. Сообщается, что Meizu запланировали обновить свои устройства MX3 и MX2 до Android 4.4 KitKat уже 28 апреля. Разумеется, помимо обещанных фиксов и бустов производительности и стабильности системы, стоит ждать также обновлений и фирменных приложений вендора.

Приятная новость, не правда ли? Но не забывайте от радости делать бекапы своих устройств и важных медиаданных.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.