Слухи: Android в очередной раз изменит внешний вид

В гайдлайнах Android появилось формулировка о том, каким Google видит правильные иконки для приложений. Пиктограмма должна иметь какое-то уникальное изображение и легко восприниматься человеческим глазом с любого фона и обоины рабочего стола в систем...

В гайдлайнах Android появилось формулировка о том, каким Google видит правильные иконки для приложений. Пиктограмма должна иметь какое-то уникальное изображение и легко восприниматься человеческим глазом с любого фона и обоины рабочего стола в системе.

Некий источник сайта AndroidPolice, отсносительно доверенный (7 из 10), сообщает, что скоро Android сменит общий стиль системы. В этот раз изменения больше всего коснутся иконок. К примеру, если мы сейчас обратим внимание на иконку Gmail в Android и в веб, то видно, что они довольно сильно различаются, хотя и обозначают один и тот же сервис. Есть предположение, что в Google работают над стандартизацией. Ведь есть некая логика в том, чтобы иконки продуктов стали идентичными на всех платформах.

 

Предположительно пиктограммы Android будут меняться в сторону тех, что мы сейчас можем видеть в веб. Они устремятся к плоскому дизайну. Новый стиль уже успели прозвать кодовым словом "moonshine". Однако, образцы иконок из гайдлайнов не совсем похожи на веб-версию. Вероятно, Google запланировали обновление и веб-версии иконок до какого-то нового стиля.

Уже сейчас можно увидеть прототипы новых изображений Play Music, Play Books, Play Movies, Games, Google+, календаря, адресной книги, Chrome, YouTube, карт, Gmail, Hangouts, камеры и Play Store. Что интересно - цвета на иконке Play Store изменились. Вместо сочетания радужных мы теперь видим нечто бирюзово-голубое.

Но не стоит забывать, что новость пока что относится к разряду слухов и догадок, а потому внешний вид представленных иконок ещё может неоднократно поменяться.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар авторавижрру:
А источник указывать тебя не учили? Нафиг логотип androidpolice на фотке затирать? Ещё может комменты подчищаете?
Аватар автораzeleboba:
Не "тебя", а "вас". Читаем статью внимательно, и станет стыдно за свои предъявы. Ещё один комментарий в таком тоне - бан.
Аватар авторавижрру:
Ну да, с телефона выглядело что затерт.
Аватар авторавижрру:
Источник, это то что указывается в конце статьи: "источник: ***". И это не я так придумал, потому что мне так нравится, а это один из принципов написания статей, презентаций и проектов. Быстро прочитал голову статьи - сразу посмотрел источник и решаешь читать тело или нет.
Аватар автораАнатолий:
Простите, а почему у вас соцкнопки в два ряда?
Аватар автораАнатолий:
Честно — никогда так не делал.
Аватар автораzeleboba:
временная проблема, которую скоро решим.
Аватар автораАнатолий:
Помощь нужна?
Аватар автораzeleboba:
по верстке шаблона?) Лучше тогда на zelebb@gmail.com этот вопрос перенести.
Аватар автораАнатолий:
Да это даже версткой не назвать, у вас вроде в single.php дублируется участок кода и всё :)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?