Линейка HTC One в продаже в России уже в апреле

Да-да, совсем немного времени осталось до того, как на прилавках магазинов появятся эти долгожданные модели от HTC. Вчера на презентации в честь выхода HTC One X, HTC One S и HTC One V Андрей Кормильцев объявил, что в продажу новинки поступят уже 2 а...

Да-да, совсем немного времени осталось до того, как на прилавках магазинов появятся эти долгожданные модели от HTC. Вчера на презентации в честь выхода HTC One X, HTC One S и HTC One V Андрей Кормильцев объявил, что в продажу новинки поступят уже 2 апреля. Кроме того, он отметил, что HTC считают нашу страну одной из самых важных для продвижения своих продуктов, а потому старт продаж совпадёт с мировым. В шутку даже было сказано, что Россия большая, включает в себя несколько часовых поясов, а потому жители России смогу приобрети смартфоны новой линейки даже на 2 часа раньше, чем любители продукции HTC в других странах.

HTC One X

Мнения о новых продуктах компании у журналистов сильно разнятся. Кто-то говорит, что аппараты скучные, ничего нового не показали, другие же напротив -утверждают, что устройства получились очень достойными и требующими внимания. Попробуем же коротко поделиться нашими впечатлениями.

Сложилось впечатление, что основной упор в HTC сделали на повышении качества софт-части аппаратов. Начинка по сравнению с прошлыми моделями изменилась, но чего-то удивительного ждать не стоит. Тут интересно разве что сотрудничество с NVIDIA, новый четырёхъядерный процессор, а также появление AMOLED экрана у HTC One S и SLCD2-экрана у HTC One X. Обещают, что SLCD2 будет расходовать аккумулятор в несколько раз экономичнее, чем просто SLCD.

Почти за все остальные нововведения отвечает фирменная оболочка HTC Sense. Улучшили качество камеры, а также методы работы с ней. Она стала совсем быстрой. Загружается за 0,4 секунды, супербыстрый автофокус срабатывает за 0,2 секунды. Кроме того камера научилась снимать видео и делать фото одновременно. То есть пишите вы какой-то видеоролик, но вдруг увидели момент, который захотело поймать в единичный кадр. Прямо во время съемки видео нажали кнопку спуска затвора - получили фото. Кнопки съемки видео и создания фотографии теперь обе доступны на одном экране рядом. Более того, при проигрывании видео, опять же можно сделать фото. Правда, эта идея больше похоже на создание скриншота из видеофайла.

HTC One S

Чтобы повысить качество фото, используется линза f/2.0, которая позволяет получать на 44% больше света, чем раньше, благодаря чему шумов и помех на фотографиях должно стать меньше, а благодаря прогрессивным алгоритмам обработки полученного кадра, качество картинки возрастёт, если вы снимаете при недостаточно освещении, против солнца или же вообще в полной темноте. При съёмке против солнца фотография будет обрабатываться алгоритмами для получения HDR фото.

 

Ещё одна хитрость благодаря которой ваши фотографии могут стать более привлекательными стало то, что теперь смартфон продолжает делать снимки до тех пор пока вы удерживаете палец на кнопке спуска затвора. Можно снять максимальную серию из 99 фотографий, чтобы в последствии выбрать самый удачный снимок или же сохранить их все при необходимости. Подобная серийная съемка действительно происходит очень быстро. Будто бы очередью стреляешь из автомата.

В HTC считают, что те, кто покупает их смартфоны, хотят получить превосходное качество звука. Думаю, что с этим спорить бесполезно. Для этого тайваньская компания уже давно скооперировались с Beats Audio. Теперь же в Sense 4.0 технологии улучшения звука доступны всегда. Даже, если вы слушаете альбом не в стандартном плеере HTC, а в каких-то сторонних приложениях или просто смотрите видео с карты памяти или youtube.

Обещан также продвинутый синхронизатор музыки для владельцев внушительной медиатеки. Работать он будет даже с iTunes и запросто по wi-fi.

Некоторые вопросы вызывал флагман линейки HTC One X. Насколько он большой, из чего сделан корпус, как выглядит в чёрном цвете и т.д. Если обратить внимание на внешность, то тут все единогласно сходятся во мнении, что в белом цвете он выглядит просто шикарно. Темный вариант выглядит менее привлекательным, хотя, думаю, что свою аудиторию тоже непременно найдёт.

По ощущениям - HTC One X - мощная и шустрая машинка с большим экраном, которая подойдёт тем, кто любит много и часто серфить веб, читать книги или работать с текстом. Несмотря на то, что смартфон достаточно тонкий, за счёт диагонали экрана, он всё же довольно крупный. Если тянуться паьцами к верхней части, например, к статус-бару, то мне приходилось смартфон немного перехватывать в ладони в большинстве случаев. Этой проблемы лишены HTC One S и HTC One V.

HTC One V

HTC One X легкий, так как его корпус выполнен из поликарбоната. Консультанты HTC обещали, что он будет крайне устойчив к грязи, даже если получится поцарапать корпус, то царапины и потертости не будут темнеть и Миф или Тайд будут совершенно ни к чему. Корпус же One S сделан из металла, который прошёл специальную обработку благодаря чему имеет феноменальную прочность. Из подобного материала изготавливаются детали для спутников. Тёмная версия устройства получила такой цвет в результате обработки. Красящие материалы для этого не использовались, а потому корпус опять же получился очень устойчивым к потёртостям.

Последний и самый бюджетный из линейки HTC One V имеет изогнутую форму, и его позиционируют как преемника некогда хитового HTC Legend.

HTC One X получит стоимость 29990 рублей на старте продаж, HTC One S - 24990 рублей, а HTC One V наградят ценником в 14990 рублей.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDmitry:
One V сначала говорили 13 будет стоить.
Аватар автораВаш кеп:
У вас описка Htc one s - 29990 , наверное вы имели ввиду HTC One X
Аватар автораDmitry:
С другой стороны это на руку желающим продать свои Desire S, Incradible S и т.п. =))
Аватар автораZzzz:
Не, спасибо. Я дешевле куплю из-за бугра.
У нас в России не цены, а грабёж легальный.
Аватар автораunicum:
А, возьму в кредит, да и все.
Аватар автораFrozen SE:
И заплатишь еще больше)
Аватар автораMutanabby:
Вопрос прочности здорово интересует.
А то свой DHD я таки ухитрился убить, несмотря на металлический корпус.
Этот "наэлектризованный люминий" в S - реально прочный? Если там что то действительно на голову прочнее нормы - то остановлюсь на нем. Если же "как всегда", то можно смело и X брать :о)
Аватар автораzeleboba:
Пока что сложно сказать. Держал в руках. Выглядят что X, что S вполне надёжными. Но я их держал в руках всего лишь пару десятков минут, да и обращался с устройствами крайне аккуратно. Я думаю, что даже, когда дадут семплы на тест, то не будет понятно толком в плане прочности. Тут нужно его с месяц или пару потаскать в кармане в режиме типичной эксплуатации. Стоит, наверное, подождать отзывов на тематических форумах спустя пару месяцев после старта продаж.

А как DHD умудрился убить?
Аватар автораОлеся:
Весна!!!
Аватар автораMutanabby:
Уронил очень неудачно на верхнюю часть, кнопкой включения на камень :о)
Аватар автораunicum:
У нас в казахстане беспроцентный кредит. Главное купи. Бебебе :-)

К примеру магазин у нас mechta kz Н знаю можно или нет постить ссылки, если шо грохните.е

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Заходит Android в бар, садится и спрашивает: – А где iPhone? – А он ещё работает.