LG собираются выпускать собственные мобильные процессоры

Компания LG совместно с TSMC собираются выпускать собственные процессоры для мобильных устройств. Долгое время корейцы для своих гаджетов закупали чипы у Qualcomm, но теперь собираются последовать примеру Samsung, которые сами производят собственные ...

Компания LG совместно с TSMC собираются выпускать собственные процессоры для мобильных устройств. Долгое время корейцы для своих гаджетов закупали чипы у Qualcomm, но теперь собираются последовать примеру Samsung, которые сами производят собственные чипы Exynos и Apple, которые также занимаются проектировкой и производством собственных Apple A7 (именно они в свежих моделях iPad и iPhone).

Эту новость lG уже подтвердили изданию The Korea Herald. Они партнёрствуют с TSMC из Тайваня: LG занимаются исследованиями и разработкой, а TSMC производством будущих чипов. Последние, кстати, показали значительный рост производства, тогда, когда Apple решили отказаться от Samsung и решили сотрудничать с TSMC. Платформа получила кодовое название "Odin".

 

Кроме того, сообщается на уровне слухов, что процессор, скорее всего, будет на базе четырёх ядер Cortex-A15 cores, работающих на частоте 2.2GHz и четырёх ядрах Cortex-A7 с частотой 1.7GHz. Графическим ускорителем может оказаться PowerVR Series 6.

Вполне вероятно, что уже будущий LG G3 выйдет с собственным процессором LG внутри этим летом.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Пользователи Android, какой ваш любимый аксессуар для смартфона? - Зарядка!