И в этот раз Дракула падет

Доброго времени суток, уважаемые читатели Droidnews.ru! В нашем новом обзоре мне бы хотелось рассказать вам о новой игре от HeroCraft, под названием Dragon and Dracula. Сутью этого доброго, на первый взгляд, платформера является то, что ваш дракончик...

Доброго времени суток, уважаемые читатели Droidnews.ru! В нашем новом обзоре мне бы хотелось рассказать вам о новой игре от HeroCraft, под названием Dragon and Dracula. Сутью этого доброго, на первый взгляд, платформера является то, что ваш дракончик должен на протяжении целых 25-ти уровней собирать все попадающиеся на его пути бонусы: монеты, кристаллы, украшения, трофеи и многие другие предметы.

Главной особенностью игры является то, что ваш дракончик может расти! Собирая красные кристаллы и заполняя разноцветную шкалу, находящуюся рядом с портретом вашего персонажа, вы, тем самым, развиваете вашего дракона, чтобы из маленького неокрепшего ящера превратиться в красивое и могущественное существо, наводящее страх на все сущее, ведь только настоящий дракон сможет низвергнуть Графа Дракулу.

Игра даст вам возможность провести немало времени за прыганием по платформам, победами над противниками и выращиваем вашего дракона. К слову сказать, дракон имеет целых 3 этапа роста, на каждом из которых у него появляются свои особенности и возможности. Плюс ко всему, очень интересно наблюдать за ростом своего подопечного, ведь начинал он совсем малышом, а к концу игры он превратится во вполне взрослую «особь», если можно так выразиться.

Особое внимание стоит уделить системе бонусов: каждый раз, когда дракон соберет достаточно монеток, он может приобрести какую-нибудь способность на время. Список способностей велик: увеличение и восстановление здоровья, ускорение, высокие прыжки, двойное золото с монет и так далее. За все 3 этапа вы наверняка разберетесь, какие способности подходят дракону лучше всего.

Так как игра рассчитана на длительное время (все-таки 25 уровней за час не пройти), то разработчики сделали все, чтобы игрок не скучал: в игре присутствуют мини-игры, каждая из которых показывает вам дракончика в новом свете. Помимо мини-игр, вам еще придется сражаться с боссами, которые самым коварным образом будут мешать дракону добраться до их хозяина – Графа Дракулы.

Графика у Dragon and Dracula тоже на высоте, как и все остальное исполнение. Хорошо прорисованный мир переносит нас в особую атмосферу, сродни той, которая была в играх на приставках вроде Sega и Dendi. Анимация плавная, разработчики явно решили на этом не экономить, что, в итоге, вылилось в очень качественно проделанную работу.

Стоит сие чудо совсем смешную сумму – 1$. Думаю, за прекрасно проведенное время совершенно не жалко отдать такие деньги, не так ли?Впрочем, посмотрите трейлер – в нем все отлично показано. А если все еще сомневаетесь, то поиграйте в демо-версию, ссылка на которую будет размещена ниже.

Купить на GooglePlay полную версию: Ссылка

Установить версию Lite: Ссылка

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Ivan Buyavets

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораAxm:
Обзор о Dragon and Dracula, картинки из Tiny Bang Story.
Аватар автораpckakon:
Прошел такую на айпаде. Шикарная игрушка.
Аватар автораpckakon:
* имел ввиду Tiny Bang Story. Не заметил, что в тексте не о ней =)
Аватар автораIvan Buyavets:
Ошибочка вышла, спасибо что заметили)
Аватар автораVitaly St.:
А скриншоты на 90 градусов повернуты для удобства?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.