HTC могут стать первыми выпустившими смартфон на базе 64-битного Snapdragon 615

Сейчас у многих вендоров новый тренд и способ состязаться - 64-битные процессоры внутри свежих устройств. Пока многие только лишь примеряются к этим новым чипам, которые уже доступны от основных производителей, HTC уже готовятся запустить самые пилот...

Сейчас у многих вендоров новый тренд и способ состязаться - 64-битные процессоры внутри свежих устройств. Пока многие только лишь примеряются к этим новым чипам, которые уже доступны от основных производителей, HTC уже готовятся запустить самые пилотные устройства 64-bit в продажу, предварительно анонсировав их на предстоящей выставке в Берлине.

Уже на IFA 2014 мы можем увидеть аппарат от HTC, который будет внутри содержать 64-битный чип от Qualcomm. Во всяком случае, в Weibo уже мелькал тизер подобного устройства от тайваньцев, рекламирующий запланированный к скорому выпуску девайс Desire 820.

 

Чуть позже тизер был подкреплён вторым изображением, которое сообщало, что HTC Desire 820 окажется первым действительно 64-битным смартфоном на восьмиядерном процессоре Snpadragon 615. Ранее, кстати, мелькала новость о том, что в лабораториях HTC продумывают устройство A11, тоже на базе 64-битного чипсета.

Snapdragon 615 содержит 4 ядра Cortex A-53, работающих на частоте 1,8 GHz и 4 ядра Cortex A-53 с частотой 1 GHz. Графическим ускорителем чипсета выступает Adreno 405. Чуть более старшей платформой окажется Snapdragon 810.

Сейчас помимо Qualcomm выпуском 64-битных мобильных процессоров занимается также NVIDIA, так что уже в самом скором времени можно ждать потока устройств x64. Интересно только, сколько времени уйдёт у разработчиков софта, чтобы полностью адаптировать и оптимизировать свои продукты для оптимальной работы с новым типом процессоров.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораKonstantin:
Шлема, да кого таки волнует этот ваш хтц?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.